Порт The Legend of Dragoon оказался проблемным

Автор: Lock_Dock122      Дата: 26-02-2023, 05:57

0
Порт The Legend of Dragoon оказался проблемным


The Legend of Dragoon была одной из самых часто запрашиваемых игр среди подписчиков PlayStation Plus Premium/Deluxe, а потому многие были рады узнать, что игра станет частью февральской подборки, наряду с Wild Arms 2 и Harvest Moon: Back to Nature. Однако, если верить тематической форумной ветке, опубликованной на сайте PSNProfiles, то у порта обнаружился ряд технических проблем, которые не позволяют насладиться игрой в полной мере.

Одна из самых частых проблем связана с перевоплощением героев в Драгунов – если игрок использует эту механику слишком часто, то игра софтлочится. То есть она не зависает и не вылетает, просто модели персонажей перестают двигаться и реагировать на команды, а вместе с тем пропадают какие-либо варианты действий, предлагаемые местной пошаговой ATB-системой. Конечно, игроки могут использовать функцию перемотки и попытать счастье вновь, но это лишь затягивает прохождение и без того немаленькой игры.

Впрочем, это не всё. Если играть в The Legend of Dragoon в течение длительного времени, например, двух или трёх часов, не закрывая приложение, то в игре начнут возникать звуковые артефакты, сказанные героями фразы начнут обрываться на полуслове или не воспроизводиться вовсе, а сражения – периодически виснуть. И вдобавок ко всему вышеописанному в игре обнаружились мерцающие текстуры, визуальные артефакты, проблемы с нормальным отображением некоторых персонажей и светло-голубые контуры, обрамляющие некоторые задники.

Предполагается, что игру не успели как следует протестировать на ошибки, чтобы успеть сделать её частью февральской подборки. Единственное, что действительно работает – это добавленные трофеи, которые, по большей части, связаны с сюжетом. Кроме того, в отличие от многих других игр, вроде Tekken 2 или Ridge Racer 2, The Legend of Dragoon можно приобрести отдельно, как, собственно, и другие игры из февральской подборки.

Категория: PS4-игры, PS5-игры, PS Plus

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.