Стала известна дата выхода Season: A Letter to the Future

Автор: Lock_Dock122      Дата: 9-12-2022, 01:43

0
Стала известна дата выхода Season: A Letter to the Future


Почти два года назад канадская Scavengers Studio анонсировала свою приключенческую игру Season: A Letter to the Future, которая создаётся для PlayStation 4 и PlayStation 5 при поддержке PlayStation Indies. Изначально планировалось, что игра поступит в продажу в конце текущего года, но затем авторы решили перенести премьеру на начало следующего, не указав какую-либо причину. Игра поступит в продажу 31 января 2023 года и обойдётся игрокам всего в $29.99. Ну а прямо сейчас владельцы PlayStation 5 могут скачать эксклюзивную демо-версию. Она будет доступна вплоть до 12 декабря, после чего навсегда покинет виртуальные полки PlayStation Store.

«Закройте глаза, сделайте глубокий вдох и позвольте себе погрузиться в Season – атмосферную приключенческую игру. Начните исследовать новый мир, который вы никогда не видели прежде. Документируйте, фотографируйте и записывайте воспоминания, прежде чем таинственный катаклизм сотрёт всё это с лица земли... Пропустите через себя переживания людей и станьте свидетелем последнего сезона», – пишут авторы на страницах PlayStation Blog.

В Season: A Letter to the Future игрокам предстоит взять на себя управление молодой женщиной, которая путешествует по миру на велосипеде, знакомится с людьми, осматривает достопримечательности и записывает истории, тем самым пытаясь сохранить хоть какие-то воспоминания о посещенных местах. Им предстоит записывать аудио, делать снимки, слушать чужие истории и любоваться красотами мира. Ведь всё это игроки видят в первый и последний раз – вслед за ними идёт разрушительный катаклизм.

Scavengers Studio обещают использовать все особенности PlayStation 5. Адаптивные триггеры DualSense имитируют нажатие педалей велосипеда и меняют сопротивление в зависимости от скорости и высоты. Тактильная обратная связь будет имитировать взаимодействие с различными поверхностями в ходе путешествия. Технология трёхмерного звука обогатит звуковой ландшафт и позволить точно определять источники тех или иных звуков. Это важно, ведь героине может понадобиться запечатлеть какую-то уникальную мелодию. Завершает список мгновенная загрузка уровней, которая стала возможной лишь благодаря сверхскоростному SSD.

«Для меня было абсолютной честью работать с командой, которая создавала Season», – пишет продюсер Маргарита Секоннино (Margherita Seconnino). «Для нас это была не просто игра, а произведённый с большой любовью труд, который растянулся на несколько лет и охватил сразу несколько континентов. Мы мечтали предоставить пользователям опыт, который стал бы для них таким же личным, как и для нас, его создателей. И мы очень надеемся, что нам удалось этого добиться».


Категория: PS4-игры, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.