SIE Santa Monica не планирует делать из перезапуска God of War трилогию

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 18-09-2021, 23:03

0
SIE Santa Monica не планирует делать из перезапуска God of War трилогию


Ознакомившись с дебютными кадрами God of War Ragnarök, показанными во время PlayStation Showcase 2021, можно было предположить, что перед нами своеобразный мостик, который свяжет God of War (2018) с предполагаемой третьей частью. На это же намекала роль, доставшаяся креативному директору SIE Santa Monica Кори Барлогу (Cory Barlog). Раньше он выступал руководителем проекта и сценаристом, а теперь является продюсером и идейным вдохновителем. У многих создалось впечатление, что отсутствие вовлеченности Барлога в проект обусловлено его работой над третьей частью, разработка которой ведётся параллельно со второй. Но, как оказалось, впечатление это было ложным.

В интервью YouTube-каналу Kaptain Kuba креативный директор сообщил, что God of War Ragnarök станет завершением серии. Основная причина кроется в дороговизне и затянутых сроках разработки. «Я думаю, что одна из самых важных причин заключается в том, что разработка первой игры заняла у нас пять лет», – говорит Барлог. – «Я не знаю, сколько мы будем делать вторую часть, но мне кажется, что это займёт примерно столько же времени. Если присовокупить к этому третью игру, то общий срок производства приблизится к пятнадцати годам. Я считают, что это слишком растянуто для одной истории».

Барлог считает, что столь длительные промежутки времени между выпусками могут негативно сказаться на заинтересованности игроков в проекте. Ему хотелось бы, чтобы фанаты могли играть в игры, не забывая события прошлых частей. А ещё он надеется, что эта история завершится до того, как его ребёнок поступит в колледж. Безусловно, многие хотели бы видеть трилогию, как в случае с оригинальными играми God of War, но, учитывая то, что производство игр дорожает, а время разработки постоянно растёт, велика вероятность, что игроки успеют потерять интерес, разработчики перегорят, а издатель недосчитается прибыли. В итоге, все окажутся в проигрыше.

Категория: PS4-игры, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.