Alien: Fireteam – каноничная игра, расширяющая вселенную «Чужих»

Автор: Lock_Dock122      Дата: 26-03-2021, 01:53

0
Alien: Fireteam – каноничная игра, расширяющая вселенную «Чужих»


Alien: Fireteam заявлена студией Cold Iron как кооперативный шутер от третьего лица, который фокусируется на совместном выживании, и, казалось бы, в такой игре нет места для сюжета. Однако, авторы утверждают, что их игра создавалась в тесном сотрудничестве с 20th Century Studios, а это значит, что она не только расширяет вселенную «Чужих», но и добавляет множество новых деталей. Более того, Alien: Fireteam сможет похвастаться четырьмя кампаниями, объединенными общим сюжетом, вписывающимся в общий канон.

Действие игры, как известно, происходит в 2202 году. Всего за 15 лет до происшествия на планете LV-895 правительство приняло Закон о защите колоний. Оно было вынуждено пойти на такой шаг из-за чудовищных условий, в которых находились люди, работавшие на гигантские мегакорпорации. Особенно это касалось отдалённых колоний, где права человека практически никем не соблюдались. Возникновение колониальных морпехов – одно из проявлений этого закона.

Alien: Fireteam – каноничная игра, расширяющая вселенную «Чужих»


Многие поклонники Чужих недолюбливают две последние киноленты – «Прометей» и «Чужой: Завет». Тем не менее, эти картины считаются каноном, а потому авторы были вынуждены опираться на кое-какие события из фильмов, чтобы сделать игру частью общего сюжетного полотна. Но, несмотря на это, разработчики не планируют показывать игрокам локации из вышеперечисленных произведений, они делают свои уникальные уровни, вдохновлённые классическими фильмами и комиксами.

Чтобы лучше понять сюжет, Cold Iron рекомендуют ознакомиться с готовящейся к выходу новеллой Aliens: Infiltrator за авторством Вестона Очсе (Weston Ochse), действие которой происходит незадолго до событий Alien: Fireteam. Книга рассказывает о неких учёных, экспериментирующих с яйцами ксеноморфов на одном из секретных объектов Weyland-Yutani. Выявляя всё новые и новые виды инопланетных существ, учёные сталкиваются с дефицитом генетического материала. Новая партия яиц уже на подходе, однако что-то идёт не так и на выручку отправляется ударный отряд колониальных морпехов. На западе роман поступит в продажу 20 апреля 2021 года.

Alien: Fireteam – каноничная игра, расширяющая вселенную «Чужих»


Любопытно, что производителями оружия в игре будут выступать не только Armat Battlefield Systems и Weyland-Yutani, известные по фильму «Чужие» Джеймса Кэмерона (James Cameron), но и Hyperdyne Systems, которая произвела на свет андроидов Эша и Бишопа. Во временной шкале, которую затрагивает Alien: Fireteam, данная компания имеет отдельное подразделение, создающее экспериментальной оружие. Помимо классической импульсной винтовки M41A2 и смартгана L56A3, игроки смогут пострелять из шотгана DT-57 Medved, полицейского пистолета Type 78, снайперской винтовки M42A3 и военного огнемёта OCAP-91 Volcan.

Любопытно, что производителем DT-57 Medved выступает фракция The Union of Progressive Peoples, которая хорошо известна тем, кто знаком с отменённым сценарием Alien 3 Уильяма Гибсона (William Gibson), а вернее графическим романом и радиопостановкой, основанной на его работе. Это фракция космических социалистов, отвергающих корпоративные интересы. Они очень популярны в некоторых мирах и отдалённых колониях. Как известно, Гибсоновский сценарий не является каноном, но в нём есть множество идей, которые авторы игры хотели бы вывести из тени и развить.

Alien: Fireteam – каноничная игра, расширяющая вселенную «Чужих»


Кроме того, разработчики обещают обширную кастомизацию персонажей. Игроки смогут подчеркнуть индивидуальность своего морпеха, надев на него ковбойскую шляпу, классический шлем или солнцезащитные очки. Всё выполнено в лучших традициях ролевых игр.

Alien: Fireteam – каноничная игра, расширяющая вселенную «Чужих» Alien: Fireteam – каноничная игра, расширяющая вселенную «Чужих»

Alien: Fireteam – каноничная игра, расширяющая вселенную «Чужих» Alien: Fireteam – каноничная игра, расширяющая вселенную «Чужих»

Категория: PS4-игры, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.