Загрузите приключенческую кооперативную игру We Were Here бесплатно в PlayStation Store

Автор: Lock_Dock122      Дата: 10-02-2021, 03:52

1
Загрузите приключенческую кооперативную игру We Were Here бесплатно в PlayStation Store


Сегодня на улице любителей кооперативных игр небольшой праздник, поскольку Total Mayhem Games опубликовала в PlayStation Store первую часть приключенческой серии игр We Were Here, которая будет раздаваться совершенно бесплатно среди всех владельцев PlayStation 4 в течение ограниченного времени. Так что не упустите возможности познакомиться с этой серией и понять, нравится ли вам разгадывать головоломки в компании верных соратников или же это вовсе не ваш жанр.

Итак, что может предложить данная игра?

Игры серии We Were Here представляют собой кооперативные головоломки с видом от первого лица, в которых вашей основной задачей является совместное выживание. В вашем распоряжении имеется лишь рация, поэтому вам и вашему напарнику предстоит настроиться на общую волну и действовать сообща. Так и только так вы сможете разгадать местные головоломки и отыскать спасительный выход.

Загрузите приключенческую кооперативную игру We Were Here бесплатно в PlayStation Store


Неважно о какой из частей идёт речь, поскольку все они – это кооперативные игры для двух игроков, в которых игрокам предстоит вжиться в шкуру полярников-исследователей. В первых двух играх, We Were Here и We Were Here Too, полярники сталкиваются со снежной бурей посреди Антарктиды и, желая укрыться от сильного ветра, натыкаются на Касл-Рок – загадочный средневековый замок. Попав внутрь, герои оказываются разделены. Смогут ли они отыскать друг друга и сбежать из этого жуткого места?

Внутри Касл Рока игроки иногда смогут видеть друг друга с балкона или через решётку, но взаимодействовать друг с другом напрямую не выйдет – только посредством рации. Разработчики считаю, что эти ограничения лишь укрепляют связь между игроками, поскольку единственное, что может помочь в данной ситуации – это голос напарника, доносящийся из рации. Исследуя различные части замка, авторы предлагают описывать всё то, что игроки видят перед собой. Очень важно сложить в голове общую картину, чтобы совместными усилиями прийти к спасению.

Загрузите приключенческую кооперативную игру We Were Here бесплатно в PlayStation Store


События первых двух игр разворачиваются в Касл-Роке, однако третья часть, We Were Here Together, сильно отличается от своих предшественниц. Начать следует с того, что действие игры происходит в совершенно новом лагере, при этом игрокам нет необходимости делить роли, ведь им предстоит исследовать местность плечом к плечу. Но, как бы там ни было, для решения головоломок им придётся иногда разделяться. При этом каждый будет решать для себя самостоятельно, чем ему предстоит заниматься – рисковать жизнью, выполняя различные действия, или ассистировать своего напарника.

Ранние игры серии забрасывали игроков в Касл-Рок, толком ничего не объясняя, однако We Were Here Together отличается от них, поскольку здесь есть лагерь экспедиции, который можно свободно исследовать в компании соратника. Таким образом, авторы хотели немного расширить игровой мир. Исследовательский лагерь – это очень тёплое и уютное место, с которого открывается потрясающий вид на море. К сожалению, долго в этом месте пробыть не дадут, так как вскоре полярники получат сигнал бедствия, который приведёт их в Касл-Рок. Однако перед этим у героев будет возможность взглянуть на завораживающие ледяные просторы.

Загрузите приключенческую кооперативную игру We Were Here бесплатно в PlayStation Store


Развлечение в период социального дистанцирования

В период мировой пандемии Covid-19, когда люди вынуждены соблюдать дистанцию, We Were Here выполняет очень важную задачу – она объединяет людей. В игру можно играть по сети, и даже нужно, потому как на улице бушует опасный вирус. Почти все головоломки построены на общении с напарником и обсуждении увиденного. И пусть напарники находятся далеко друг от друга, We Were Here сближает так, как это не делает ни одна другая игра. Она мотивирует вникать в ход чужих мыслей, ведь, как говорится, «великие умы думают одинаково». Важно помнить, что от коммуникативных навыков здесь будет зависеть очень многое, в том числе и жизни исследователей.

Авторы добавили в игру парочку раций для полного погружения, однако при желании игроки могут прибегнуть к любым другим вспомогательным инструментам, например к функции «Тусовка». Тем не менее сотрудники Total Mayhem Games рекомендуют использовать рации, поскольку это позволит создать нужную атмосферу и немного повысить сложность. А всё потому, что у рации лишь один канал, он позволяет либо принимать, либо отправлять сообщения. Это мотивирует игроков не перебивать друг друга, особенно когда один из них находится в непростом положении. Вас понял! Конец связи!

Загрузите приключенческую кооперативную игру We Were Here бесплатно в PlayStation Store


Остальные части серии выйдут 23 февраля…

Касл-Рок – это весьма необычный замок, о котором можно рассказать далеко не одну историю. Взять хотя бы то, что он находится в Антарктиде (как он там оказался?). В ходе исследования локаций игроки могут найти кое-какие любопытные детали, рассказывающие о его прошлом.

Если среди наших читателей уже есть те, кто прошёл первую часть We Were Here, а теперь ждёт продолжения, то у нас для них хорошие новости, поскольку два последующих сиквела поступят в продажу 23 февраля. Каждый из них предлагает больше различных головоломок и сведений, касающихся замка. Кроме того, авторы обещают выпустить бандл, в котором будут представлены все игры серии.

Несмотря на то, что каждая из частей полностью самодостаточна, разработчики рекомендуют проходить их по порядку. Они сравнивают We Were Here с сериалом, где эпизоды представляют собой отдельные истории, которые связаны друг с другом в долгосрочной перспективе. Так что можно пройти первые две игры уже после завершения We Were Here Together и при этом все равно узнать что-то новое о Касл-Роке. Бесплатно получить игру может любой желающий, но важно помнить, что для совместного прохождения необходима активная подписка PlayStation Plus.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 711
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
12 февраля 2021 06:32

FargoVanons

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 4.11.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Шикарно! А есть возможность играть вдвоем на одном экране?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.