Планы японских разработчиков на 2020 год

Автор: Lock_Dock122      Дата: 28-12-2019, 02:52

2
Планы японских разработчиков на 2020 год


Игровые издания Famitsu и 4Gamer.net провели опрос среди разработчиков, дабы те поделились своими планами на 2020 год. Статья Famitsu была опубликована раньше, чем статья от 4Gamer.net, поэтому практически вся информация была взята из первого источника. К тому же обе статьи во многом схожи и какой-то существенной разницы между нет, но если и были какие-то интересные различия, то мы их, конечно же, учли.

Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) – Sony Interactive Entertainment:

«В 2020 году я начну свою новую работу по поддержке независимых разработчиков. Я всегда любил инди-игры и виртуальную реальность, поэтому с нетерпением жду взаимодействия с инди-разработчиками со всего света, однако, с этого момента моя официальная бота заключается в том, чтобы убедиться, что Sony Interactive Entertainment сможет обеспечить наилучшую поддержку независимых коллективов, чем когда-либо прежде».

Норихиса Кочива (Norihisa Kochiwa) – Idea Factory:

«Благодаря вам серия Neptunia разменяет свой первый десяток в 2020 году. Сейчас мы активно работаем над VVVtunia и e-Ninja Neptunia, стремясь порадовать наших поклонников. Поэтому, пожалуйста, запаситесь терпением!».

Кадзухиса Вада (Kazuhisa Wada) – Atlus:

«В следующем году мы начнём готовиться к 25-летию серии Persona, которое состоится в 2021 году».

Кацура Хасино (Katsura Hashino) – Studio Zero:

«В нашей новообразованной студии мы планируем продвинуть вперёд жанр jRPG. С Persona 5 мы сумели порадовать поклонников жанра со всего света, и тогда мы подумали: а что если нам попробовать создать jRPG в фэнтезийном сеттинге? Надеюсь, что мы сможем сделать полноценный анонс в ближайшем будущем».

Ёшими Ясуда (Yoshimi Yasuda) – Kadokawa Games:

«В 2020 году мы планируем выпустить для нескольких игровых платформ тайтл (а может и несколько), связанный с космосом и мехами. Также в продажу поступят игры серии Metal Max, LoveR и Root Film. После этого мы расскажем о не анонсированной игре, над которой мы трудимся в настоящее время. Это будет зависеть от того, насколько далеко продвинется к тому времени разработка игры. Ждите вестей».

Акихиро Сузуки (Akihiro Suzuki) – Koei Tecmo:

«2019 год был не слишком информативным с моей стороны, поэтому я приношу свои извинения. 2020 год очень важен для нас, поскольку исполнится 20 лет серии Dynasty Warriors. Мы подготовили множество интересных подробностей, связанных с новой игрой и юбилеем серии, так что поклонники совершенно точно останутся довольны».

Ёске Хаяши (Yosuke Hayashi) – Koei Tecmo:

«Nioh 2 станет доступна для приобретения в марте 2020 года, но мы также заготовили ряд анонсов. Новое поколение начинается с релиза PlayStation 5, поэтому мы надеемся представить новые игры».

Хироши Танибучи (Hiroshi Tanibuchi) – Konami:

«Мы готовим кое-что новенькое по сериям Powerful Pro и Pro Spirits, так что, следите за новостями».

Акитоши Кавадзу (Akitoshi Kawazu) – Square Enix:

«Сериалу SaGa наконец-то исполнилось 30 лет... Начиная с февральского концерта Romancing SaGa Orchestra, посвященного юбилею, мы планируем провести множество мероприятий, а также расскажем о дальнейших планах. Поэтому, пожалуйста, запаситесь терпением».

Ёске Саито (Yosuke Saito) – Square Enix:

«Недавно анонсированная Babylon’s Fall обзаведётся полномасштабной рекламной компанией. Различные вещи, а также не анонсированный проект находятся в разработке к 10-летию серии NieR. О них мы расскажем в надлежащее время. Пожалуйста, ожидайте новостей».

Наоки Ёшида (Naoki Yoshida) – Square Enix:

«С появлением нового железа наступит начало нового поколения для игровой индустрии. Я надеюсь справиться с этим новым испытанием не без помощи третьего отдела развития Square Enix».

Юки Мацудзава (Yuki Matsuzawa) – Luminous Productions:

«Мы разрабатываем новую игру для PlayStation 5, но не можем вдаваться в подробности. Мы определились с основными элементами игры, однако некоторые вещи ещё находятся на стадии обсуждений. Все, кто причастен к производству, в том числе и я, полностью поглощены работой. Это совершенно новый IP, поэтому он сильно отличается от того, чем нам приходилось заниматься прежде. Данный факт сильно усложняет процесс и увеличивает срок разработки».

Хироюки Сакамото (Hiroyuki Sakamoto) – Sega Games:

«Мы планируем множество интересного для 2020-го, так что новый год поставит совершенно новые задачи перед Ryu Ga Gotoku Studios».

Таканобу Терада (Takanobu Terada) – B.B. Studio:

«Через год, в 2021 году, серии Super Robot Wars исполнится 30 лет. Так или иначе, я буду погружён в работу».

Шухей Никава (Souhei Niikawa) – Nippon Ichi Software:

«В течение последних нескольких лет мы сосредоточились на разработке совершенно новых тайтлов. Так что следующим нашим шагом будет разработка продолжений, о которых нас просят поклонники... А ещё мы обратим внимание на новые платформы, такие как PlayStation 5. Мы хотим как можно скорее подготовиться запуску нового тайтла для данной консоли».

Йоко Таро (Yoko Taro) – Bukkoro:

«В 2020 году состоится 10-я годовщина серии NieR, которой я руковожу, и он будет полон различных событий... иными словами, у меня масса дедлайнов. Возможно, во многих отношениях я достиг предела на следующий год. Вернее, я уже достиг своего предела».

Ацуси Инаба (Atsushi Inaba) – Platinum Games:

«Я думаю, что это будет год, когда мы сможем стать конкурентоспособной студией, твёрдо стоящей на ногах и не нуждающейся в чьей-либо помощи. Мы упорно работаем над тем, чтобы создавать игры своими руками и самостоятельно доносить их до своих поклонников».

Хидеки Камия (Hideki Kamiya) – Platinum Games:

«2020 год определенно будет годом перемен для Platinum Games, но это супер секретная информация, так что я ничего не могу разглашать».

Фуюки Хаяси (Fuyuki Hayashi) – FuRyu:

«В новом году мы святим себя разработке нового оригинального тайтла, который поступит в продажу в 2021-ом».

Акихиро Хино (Akihiro Hino) – Level-5:

«Пока что я не могу поделиться какими-либо подробностями, но я могу намекнуть, что мы планируем попробовать кое-что новое за пределами игр, аниме и фильмов. Поэтому, пожалуйста, ожидайте».

Такуя Айзу (Takuya Aizu) – Inti Creates:

«8 мая 2020 года Inti Creates будет отмечать свое 25-летие. Первая половина года станет для нас небольшой передышкой, но мы надеемся выпустить целых два цифровых тайтла после 8 мая. И хотя у нас всё ещё находится в планах перезапуск одной глупой игры, имейте ввиду, что я буду массировать плечи вице-президента каждый день, чтобы заставить наш “флагманский” тайтл добраться до релиза».

Хадзиме Чиками (Hajime Chikami) – Experience Inc.:

«В 2020 году мы наконец-то выпустим долгожданную Yomi wo Saku Hana. Мы также готовимся к разработке другой игры, которая не является DRPG, но, к сожалению, нам не хватает рук, так что... мы набираем персонал!».

Небольшой бонус (новый скриншот)!

Планы японских разработчиков на 2020 год


Томио Канадзава (Tomio Kanazawa) – Toybox Games:

«Сиквел к World End Syndrome будет называться World End Phenomenon».

Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada) – Bandai Namco Entertainment:

«В 2020 году некоторое заготовленные нами тайтлы, а также не анонсированные игры, безусловно, выйдут (и это будут не файтинги). Но лично я хочу подготовиться к работе над чем-то новым и большим, я хочу снова погрузиться в... создание игр – это действительно весёлое занятие!».

Хидетака «Swery» Шухиро – White Owls:

«Мы уже анонсировали Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise и The Good Life, но у нас в запасе множество других не анонсированных игр. Кроме того... мы добились определенного успеха в создании фундамента для Hotel Barcelona, которую мы разрабатываем вместе с Suda 51».

Макото Асада (Makoto Asada) – Mages.:

«В следующем году мы выпустим два проекта, разрабатываемых в сотрудничестве с нашими партнёрами, в которых я принимаю стопроцентное участие. Я создаю новые тайтлы, которые полностью отличаются от привычных приключенческих игр. В общем, ждите новостей».

Категория: PS4-игры, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 363
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
31 декабря 2019 12:38

RichardGrave

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 24.10.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Было бы здорово, если бы на старте консоли японские разработчики тоже подсуетились и выпустили что-нибудь эксклюзивное. Это маловероятно, но все таки хотелось бы.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 471
  • PSP: нет

  • PS Vita: Slim
  • Цвет: Black

  • 0
29 декабря 2019 18:17

Unholy Confessions

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 24.12.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Вроде текста много а полезнои информации как таковои мало))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.