Игровые режимы, продолжительность и другие подробности Control – новой игры от создателей Max Payne и Alan Wake

Автор: Lock_Dock122      Дата: 6-08-2019, 04:32

0
Игровые режимы, продолжительность и другие подробности Control – новой игры от создателей Max Payne и Alan Wake


Весь прошлый месяц игровой портал IGN рассказывал и показывал различные детали касающиеся Control – новой игры от Remedy Entertainment. Завершить цикл публикаций, посвященных игре, было решено итоговым интервью с руководителем проекта Микаэлем Касуриненом (Mikael Kasurinen), сценаристом Сэмом Лейком (Sam Lake) и директором по коммуникациям Томасом Пьюха (Thomas Puha). Представляем вашему вниманию небольшую выдержку из самых интересных деталей этого интервью.

Итак, начать следует с сюжета. Как оказалось, история Control не самодостаточна, в основном потому, что она посвящена агенту Бюро Федерального Контроля Джесси Фейден, а помимо неё в мире игры нашлось место для великого множества других персонажей и событий. Так что не ждите, что одна игра закроет собой все начатые ею сюжетные линии. Впрочем, самой Джесси это не коснётся – её история начнётся и завершится вместе с основным сюжетом.

Что касается подачи, то в этом плане Control ближе к детективным триллерам, то есть ответы на некоторые вопросы игрокам предстоит искать самостоятельно, додумывая там, где нет однозначных вариантов. Более того, в ходе своих странствий по постоянно меняющимся коридорам Старейшего Дома, Джесси будет регулярно встречаться с персонажами, показания которых, относительно одних и тех же вещей, разнятся. Иногда это будут взаимодополняющие данные, а иногда – полностью противоречащие друг другу.

Источником вдохновения для финской студии стала SCP Foundation – вымышленная организация, члены которой изучают всевозможные аномалии, начиная с дома, окна которого всегда покрыты конденсатом, и заканчивая розничным магазином IKEA, обладающим с бесконечным внутренним пространством.

Что касается наполнения, то на старте Control сможет похвастаться только одним режимом – сюжетным. Испытаний или каких-то других привычных развлечений, вроде «Новой Игры+» не предвидится, во всяком случае, в первые месяцы после выхода. Возможно, когда-нибудь потом. Зато авторы обещают с одним из первых патчей внедрить в игру полноценный фоторежим. Как уже заявлялось ранее, основной сюжет займёт игроков приблизительно на 10-15 часов, ну а если регулярно отвлекаться на побочные задания и сбор коллекционных предметов, то общее время прохождения затянется часов на 5.

В общем-то, на этом пока что всё. Напоминаем, что премьера Control намечена на 27 августа.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.