Новые подробности Ys IX: Monstrum Nox с фестиваля Dengeki Game Festival 2019

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 25-03-2019, 04:04

2
Новые подробности Ys IX: Monstrum Nox с фестиваля Dengeki Game Festival 2019


В ходе Dengeki Game Festival 2019 представители Falcom показали первый отрывок игрового процесса Ys IX: Monstrum Nox. Там же, на мероприятии, выступал президент компании Тошихиро Кондо (Toshihiro Kondo), который рассказал множество подробностей о новой игре серии, а также поведал о дальнейших планах. Начать следует с того, что сотрудники Falcom горят желанием сделать ремейк Ys V, поскольку игра нуждается в актуализации материала, но когда именно это произойдёт и произойдёт ли вообще – глава компании не сообщил. Японские разработчики прекрасно знают о том, что поклонники жаждут увидеть ремейк Ys I & II и, возможно, рассмотрят этот вариант в дальнейшем. А ещё представители Falcom пощупали PlayStation VR и остались довольны увиденным, они хотели бы сделать какую-нибудь игру, использующую данную технологию.

Ну а теперь настал черёд поговорить о девятой номерной части Ys. Карта в игре трёхмерная и многоуровневая, поэтому количество прыжков и вертикального геймплея в Ys IX: Monstrum Nox выросло в разы по сравнению с прошлыми частями серии. Примерно 40-50 процентов карты занимает город Болдеус, а всё остальное – окружающие город территории. Тюрьма – главный символ населенного пункта и она расположена в самом его центре. «Monstrum» из названия означает «монстр», а «Nox» переводится, как «ночь». Соединив эти два слова мы получаем «Ночь монстров». Ключевой арт познакомил нас с пятью персонажами, сидящими за решеткой, и одной героиней, которая находится на переднем плане. Так вот, та пятерка узников – это Монструмы, наделённые сверхспособностями, а девушка снаружи – нет, кроме того, она сильно отличается от остальных.

Способ, каким Адол добрался до этого богом забытого места, несколько разнится со всем тем, что ему приходилось переживать в прошлом (больше никаких кораблекрушений). Кроме того, к началу игры парню всего 24 года и он находится в весьма необычной форме. Согласно внутреннему лору странствовать Адол закончил тогда, когда ему исполнилось 63. Вернее он куда-то запропастился, но оставил после себя свои многочисленные труды, благодаря которым люди и узнали обо всех его приключениях. Falcom пока что не рассказали и о половине всех тех чудес, с которыми столкнулся за свою долгую жизнь красноволосый странник. Авторы пока что не уверены в том, что они смогут когда-либо рассказать о половозрелом Адоле и показать его публике, но им хотелось бы увидеть его с красной бородкой.

Каждый Монструм обладает уникальными способностями. К примеру, один из них умеет летать, а другой – бегает по стенам. Игрокам придётся использовать навыки всех этих необыкновенных существ для того, чтобы исследовать новые зоны, а также деактивировать смертоносные ловушки, коими изобилует древний город. Ys IX: Monstrum Nox обладает довольно простым и затягивающим игровым процессом, которым смогут наслаждаться даже те, кто не знаком с серией, в том числе люди, которые неуверенно себя чувствуют, когда дело касается экшен-игр. Болдеус будет отличаться всех тех городов, с которыми доводилось знакомиться фанатам данной серии, поскольку он является местом для исследования, а не безопасной зоной. Адолу предстоит заниматься «менеджментом гильдии», а всё потому что его статус особенный. Причём особенный не в хорошем смысле, поскольку это не тот статус, которым можно городиться. Само приключение героя начинается с многозначительного «И что теперь?». Стремясь сохранить интригу, авторы предпочитают не распространяться об истинной причине появления Адола в стенах города-тюрьмы. Тем не менее, о гильдии кое-что уже известно. Например то, что она будет посылать героев на задания.

Разработчики обещают, что игроки смогут взобраться на любую стену, а также добраться до любого места, попавшего в зону видимости. То есть если где-то вдалеке красуется какая-нибудь башня или гора – будьте уверены, что эти объекты можно будет излазить вдоль и поперёк. Болдеус – это самый большой город в серии, внутреннее устройство которого будет отличаться высоким разнообразием, потому как игроки смогут полюбоваться, как на богатые развивающиеся районы, так и на городские трущобы. Не обойдётся и без эдакого Колизея, в котором будут происходить очень необычные вещи. Что касается игрового процесса, то Ys IX: Monstrum Nox будет придерживаться традиционной партийной системы, в которой игрок сможет свободно использовать сверхспособности Монструмов, применяя их уникальные навыки в нужный момент. При этом даже не придётся постоянно возиться с переключением персонажей – особые таланты существ передаются всем членам партии. Тем не менее, разницу в боевых стилях никто не отменял, поэтому для победы над различными типами врагов игрокам предстоит периодически сменять героев.

В общем-то на этом пока что всё. Напоминаем, что японская премьера игры намечена на текущую осень. Ys IX: Monstrum Nox разрабатывается для PlayStation 4.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1009
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.61

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 3.61 PS®Plus
  • Цвет: Black

  • 0
25 марта 2019 18:23

ShowYourColor

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 9.08.2016
  • Статус: Пользователь offline
 
У нас Trails of Cold Steel III то до сих пор не выпустили, хотя японцы уже вон четвёртую давно прошли. Про девятую Ys я уже вообще молчу.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 711
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
25 марта 2019 17:44

FargoVanons

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 4.11.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
А у нас, наверное, в лучшем случае через год появится. recourse

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.