Президент Falcom: Начать знакомство с серией можно с Ys IX: Monstrum Nox

Автор: Lock_Dock122      Дата: 7-02-2019, 02:59

0
Президент Falcom: Начать знакомство с серией можно с Ys IX: Monstrum Nox


Официальный твиттер-аккаунт Nihon Falcom поделился выдержкой из интервью президента компании Falcom Тошихиро Кондо (Toshihiro Kondo) японскому журналу Dengeki PlayStation. Журналисты задали ему вопрос: «Дружелюбна ли к новичкам Ys IX: Monstrum Nox?». На что господин Кондо ответил следующее: «Игры серии Ys в основном автономные. Любой желающий может начать играть в любую часть без каких-либо специфических знаний о серии. В Ys IX большая часть мест, персонажей и даже сам сеттинг являются чем-то новым. Исключением является разве что главный герой – Адол. Так что это совершенно нормально, начинать знакомство с серией с Ys IX: Monstrum Nox»

Президент Falcom: Начать знакомство с серией можно с Ys IX: Monstrum Nox


Излишне говорить, что сказанное Тошихиро Кондо – это чистая правда, за исключением Ys II, которая является прямым продолжением Ys I. И, очевидно, что Кондо не станет говорить людям, что им необходимо купить и пройти последние версии всех девяти частей Ys, прежде чем взяться за прохождение Ys IX: Monstrum Nox. Так что его слова вряд ли станут для кого-то открытием. Конечно, фанаты могли бы в этот момент вспомнить, что половина игр серии начинается с того, что Адол терпит кораблекрушение, которое, как правило, оборачивается для него потерей памяти.

Но сам Кондо уже не раз говорил в интервью, что в процессе создания Ys сотрудники Falcom в основном фокусируются на геймплее, оставляя сложные сюжетные перипетии для The Legend of Heroes. Однако The Legend of Heroes, как известно, подошла к своему завершению, поэтому высока вероятность, что в Ys IX появятся закрученные сюжетные линии, связанные с прошлыми частями серии, тем более что события игры разворачиваются аккурат после завершения Ys Seven, а главный герой предстанет перед игроками в своём повзрослевшем обличие. В общем-то, на этом пока что всё. Напоминаем, что премьера Ys IX: Monstrum Nox в Японии запланирована на 2019 год. Игра разрабатывается исключительно для PlayStation 4.

Президент Falcom: Начать знакомство с серией можно с Ys IX: Monstrum Nox

Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.