Трансформирующееся оружие и меняющееся окружение в новом видео Control

Автор: Lock_Dock122      Дата: 18-03-2019, 03:42

1
Трансформирующееся оружие и меняющееся окружение в новом видео Control


За свою продолжительную историю финская студия Remedy Entertainment выпустила множество игр, но ни одна из них не обходилась без стрельбы. Жаркие перестрелки обещают заглянуть и в грядущую Control, о которой нам без устали весь месяц рассказывал игровой портал Game Informer. Свежие подробности, о которых поведали журналисты, коснулись оружия и особенностей внутреннего устройства Старейшего Дома. Новыми деталями поделились ведущий дизайнер Пол Эрет (Paul Ehreth) и главный сценарист Брук Мэггс (Brooke Maggs).

Все полевые агенты Федерального бюро Контроля, в том числе и главная героиня, Джесси Фейден, вооружены табельным оружием. Правда, своё оружие она куда-то подевала, а потому в начале игры ей придётся присвоить пистолет покойного шефа. Пистолет сам выбрал Джесси, поэтому у неё не было другого варианта, кроме как взять его. Использовать такое необычное вооружение могут далеко не все, а лишь некоторые люди, к числу которых относится госпожа Фейден.

Трансформирующееся оружие и меняющееся окружение в новом видео Control


Оружие, как и всё прочее в этой игре, умеет трансформироваться, поэтому пистолет будет принимать самые разнообразные формы и размеры:

• Grip – револьвер, который в разы мощнее, чем обычный пистолет, но при этом обладает сильной отдачей;
• Shatter – дробовик, незаменимый на близких дистанциях;
• Spin – пистолет-пулемёт с высокой скорострельностью;
• Pierce – винтовка, которая обладает высокой пробивной силой, что позволяет поражать несколько целей одновременно, а также устранять противников, прячущихся за укрытиями.

Трансформирующееся оружие и меняющееся окружение в новом видео Control


Каждая последующая форма оружия будет открываться лишь по достижению определенного прогресса. При этом носить с собой все четыре варианта нельзя, потому как вещмешок героини рассчитан только на два. Табельное оружие агентов бюро стреляет не патронами, а энергией, уровень которой отображен в виде специальной шкалы. Энергия восполняется самостоятельно, причём достаточно быстро, но, чтобы не терять время впустую, Джесси может воспользоваться своими умениями. Тем самым авторы хотели, чтобы игроки постоянно комбинировали навыки и стрельбу, повышая, таким образом, общую динамику.

Впрочем, на этом всё не заканчивается, так как в игре нашлось место модификациям, позволяющим улучшать имеющееся на руках оружие. Для этого достаточно вставить найденный или созданный вручную модификатор в пустой слот. Важно помнить, что встроенные модификации не влияют на все формы разом, поэтому повышая скорость перезарядки Shatter, вы не делаете то же самое для Pierce. Ввиду того, что игра базируется на ролевых элементах, каждый сможет выбрать стиль по вкусу, делая упор на стрельбу, навыки или на оба этих направления сразу. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, но для большей эффективности необходимо чередовать имеющийся на руках арсенал с талантами героини.

Трансформирующееся оружие и меняющееся окружение в новом видео Control


Что касается Старейшего Дома, внутри которого базируется бюро, то о его существовании американское правительство узнало ещё в 1960 году во время исследования Событий Изменённого Мира. Тогда же было принято решение основать Федеральное бюро Контроля, дабы оно следило за происходящим внутри. Дом расположен в особом месте – Месте Силы – так учёные называют области, где можно отыскать и присвоить Объекты Силы. Это те самые объекты, отыскивая которые, Джесси будет получать новые способности. Места Силы обладают такой концентрацией энергии, что они постоянно меняют реальность вокруг себя, что и происходит внутри Старейшего Дома.

Сотрудники уже привыкли ко внутренним изменениям и адаптировались, однако, появившееся из ниоткуда Шипение, захватившее здание бюро, принялось перестраивать всё на свой лад, убивая агентов тайной организации. Примечательно, что Старый Дом выполнен в стиле брутализма, который был популярен во многих странах мира в период с 50-х по 70-е. В архитектуре здания задействовано большое количество прямых линий, оно обладает высокими потолками, а главное в его устройстве – это его функциональность. Таким образом, разработчики хотели подчеркнуть разницу между теми местами, где реальностью успело завладеть Шипение и нетронутыми секциями.

Трансформирующееся оружие и меняющееся окружение в новом видео Control


Несмотря на то, что всё действие Control будет происходить внутри одного единственного здания, авторы обещают грамотно использовать задумку для создания разнообразного антуража. Например, Джесси доведётся побывать в поросшем бурьяном подвале, в котором ей предстоит схлестнуться с противниками, поражёнными неким грибком, а также в секции, залитой красным светом, в которой за загадочной полупрозрачной дымкой между расставленными по всей зоне строительными блоками будут шнырять недруги. Представители Game Informer даже успели одним глазом посмотреть на место раскопок Чёрного Камня – особого минерала, подавляющего способности, даруемые Объектами Силы. По заверениям журналистов нас ждёт потрясающий пейзаж с красивым звёздным небом и заброшенной шахтёрской техникой.

Кроме того, авторы сумели интегрировать особенности Старейшего Дома в игровой процесс через так называемые Точки Контроля. Эти точки создали учёные, работавшие на бюро, с их помощью можно приостановить бесконечную трансформацию окружающего пространства. Разумеется, первым делом Шипение попытается завладеть Точками Контроля, поэтому долг Джесси – не дать этому произойти. Отвоёванные точки станут безопасными зонами, которые в дальнейшем будут выполнять функцию секций быстрого перемещения. Напоследок журналисты сообщили, что в игре нам покажут лишь одно Место Силы, но на самом деле в мире существует множество таких мест. В общем-то, на этом пока что всё. Напоминаем, что премьера Control запланирована на лето текущего года.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 363
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
18 марта 2019 14:44

RichardGrave

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 24.10.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Блин, задумка вообще шикарная. В итоге должно получиться что-то между Доктор Стрэндж, inFamous: Second Son и The Bureau: XCOM Declassified.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.