Пятнадцать вещей, которые вам нужно знать о Final Fantasy XV

Автор: Lock_Dock122      Дата: 23-11-2016, 00:35

0
Пятнадцать вещей, которые вам нужно знать о Final Fantasy XV


Сегодня днём издательская компания Square Enix оставила на европейском блоге сообщение, в котором она поделила интересными подробностями о грядущей Final Fantasy XV, затронув массу интересных тем, таких как система совершенствования персонажей, призыв Айдолонов, размер мира, классы оружия, радио в автотранспорте и многое другое. Как уверяют сами разработчики, в данном сообщении не содержится спойлеров, так что вы можете ознакомиться с ним, не боясь испортить себе впечатления от игры. Так что не будем тянуть и начнем топ из пятнадцати вещей, которые должны знать игроки.

1. Процесс разработки Final Fantasy XV практически завершен. Игра поступит в продажу, как в цифровом формате, так и на физических носителях 29 ноября текущего года. Среди платформ заявлена PlayStation 4.

2. Final Fantasy XV построена таким образом, что может удовлетворить как хардкорных, так и казуальных фанатов серии. Если вы любите данную серию, то обязательно ознакомьтесь с пятнадцатым пунктом этой статьи. А если вы новичок, который жаждет приобщиться к прекрасному, то знайте, что для того, чтобы поиграть в пятнадцатую номерную часть нет необходимости играть в другие игры серии, поскольку сюжет, боевая система, мир и прочие составляющие игры совершенно новые, они созданы специально для этой части серии.

3. История Final Fantasy XV – это история Ноктиса, который является не только главным героем игры, но по совместительству он принц Королевства Люциса. К моменту начала игры Ноктис должен пожениться на принцессе Луне, по этому случаю он отправился к своей будущей невесте с тремя лучшими друзьями Промто, Гладио и Игнисом на машине отца короля Региса под названием Регалия в другой город. Однако пока Ноктиса не было дома, соседствующая с Люцисом Империя Нифельхайм под прикрытием мирного договора организовала полномасштабное вторжение. Ноктис получает сообщение о том, что его королевство пало, а его отец Регис, его невеста Луна и даже он сам уже мертвы. Не смотря на весьма печальные новости, Ноктис решает продолжить свое путешествие вместе с друзьями, чтобы выяснить правду и вернуть свое законное место на троне королевства Люцис

Пятнадцать вещей, которые вам нужно знать о Final Fantasy XV


4. Мир Final Fantasy XV полностью открытый. Хотя, конечно, в игре есть четкий выделенный путь для истории, но игроки могут отвлечься и делать всё, что они захотят.

5. Данный мир называется Эос. Это довольно массивный мир, который раскинулся на множество отдельных континентов. Эти континенты очень сильно отличаются друг от друга, они все выглядят по-разному и могут представлять собой серьезную угрозу для нежданных гостей.

6. Боевая система в Final Fantasy XV была полностью переделана под эту игру. Вы берете на себя управление Ноктисом, у которого есть отдельные слоты под оружие, щиты и магию. Боевая система интуитивная и удобная, она не требует от игрока ждать очереди для атаки, а главное, что игрок может сам создавать комбинации оружия и назначать их под стрелки геймпада, чтобы менять их прямо во время сражения. Экипировка сильно меняет стиль ведения боя, поэтому каждый подберет себе набор по вкусу.

Пятнадцать вещей, которые вам нужно знать о Final Fantasy XV


7. Умение телепортироваться вслед за своим мечом у Ноктиса – это одна из самых уникальных и интересных вещей в игре. Это умение позволит игрокам стать более маневренными, поскольку оно атакует противников на расстоянии (и чем оно больше, тем выше урон от атаки), а также с этим умением можно отступить во время сражения, если нужно подлечиться, использовать заклинание или отдать команду товарищам, которые займутся противником. Важно знать, что эта способность, как и многие другие, может быть улучшена и развита, приобретая на выходе совершенно иные формы.

8. Ваши боевые товарищи также играют немаловажную роль в сражении, когда вы находитесь в бою и атакуете противника Ноктисом, вы можете зажать кнопку «L1», а затем использовать «D-pad», чтобы призвать команду и активировать совместное умение. В игре много различных командных атак полезных в различных ситуациях, к примеру, на открытой местности, в узком подземелье, против одного единственного супостата или сразу нескольких. В общем, суть вы уловили. Чтобы быть в курсе кто из напарников какими способностями обладает, нужно следить за их процессом совершенствования и развивать их навыки.

9. Разумеется, в игре есть магия. Всегда в Final Fantasy XV два вида магии, а именно элементальная магия и магия кольца. Давайте пока что поговорим об элементальной магии, пошаговый процесс которой выглядит следующим образом: Во-первых, вы можете использовать три различных типа стихийной магии, а именно огонь, лед и молнии. Все они появляются в данном мире, собственно, как и в нашем, случайным образом. Во-вторых, вы вытягиваете магию из окружающей среды и накапливаете её для дальнейшего использования, вы также можете комбинировать два типа магии, например, огонь и молнию. В зависимости от того, сколько магии вы успели собрать, будет зависеть сила конечного заклинания. Сюда же следует добавить различные магические предметы, такие как эликсиры, перья феникса, или что-то, что с первого взгляда выглядит совершенно бесполезно. Вы можете использовать предметы, как модификаторы или полностью изменить ваши магические способности, то есть модификатор может повлиять на самих персонажей, повысив уровень опыта, снизив урон или подлечив их. Комбинаций на самом деле очень много, но в то же время система проста в освоении.

Пятнадцать вещей, которые вам нужно знать о Final Fantasy XV


10. В игре огромное множество оружия всех видов и классов. Авторы не хотят портить игрокам впечатление от знакомства с этим аспектом игры, но намекают, что игрока придется сильно постараться, чтобы открыть все их виды, вот настолько их тут много. Они, конечно же, делятся на одноручные и двуручные мечи, маленькие кинжалы, огнестрельное оружие, щиты, топоры и так далее.

11. Процесс прокачки происходит немного нестандартно. Игрок не получает опыт сразу же после сражения, как это обычно бывает. Для его получения нужно отыскать какое-нибудь место для ночлега, например, разбить лагерь или найти таверну, где можно отоспаться. Если вы умрете до того, как доберетесь до безопасного места, то вы потеряете весь свой накопленный за сутки опыт.

12. Подбирайте предметы. Мало того, что они выступают модификаторами, они также могут помочь вам в выполнении совершенно разных заданий. Так что не забывайте исследовать все закоулки в мире Эос.

Пятнадцать вещей, которые вам нужно знать о Final Fantasy XV


13. Регалия – это машина вашего отца, по мере прохождения игры вы можете управлять машиной вручную или автопилотом, а также сможете настраивать её в городах и использовать как склад для собранных предметов. С помощью встроенного в автомобиль радио вы можете послушать большое количество классических композиций из вселенной Final Fantasy, а также композиции от обладателя Грэмми DJ Afrojack. Вы также можете настроить функционал своего радио. Со временем вам откроются другие виды транспорта, например Чокобо. Вот только предварительно вам нужно будет их найти самостоятельно.

14. Древо Вознесения – это дерево навыков в Final Fantasy XV, которое не использует привычные материи или сферы для совершенствования навыков, на сей раз, авторы решили сделать процесс куда более тривиальным. После каждой выполненной в игре цели вы будете получать очки Ability Points (AP), которые можно тратить на различные навыки. Загвоздка в том, что данные очки делятся сразу на всю партию, поэтому вам постоянно придется решать, чей навык на данный момент важнее, и как бы не оставить с носом Гладио, Промпто или Игниса.

15. Все привычные для фанатов Final Fantasy элементы на месте: Чокобо, Муглы, Кактуары, Бегемоты, массивные орудия, призываемые существа (которых зовут Астралами, поэтому прекратите называть их Айонами, Эсперами, Айдолонами и кем бы то ни было ещё!).

Также в день старта продаж игры, игроки получат возможность загрузить патч первого дня, который будет включать в себя: режим паузы во время сражения, этот режим был сделан для того, чтобы игроки могли оценить обстановку; добавлен свисток, который позволит привлечь к себе внимание монстров; слегка доработана камера, которая позволит лучше ориентироваться в замкнутых пространствах; в игру были вставлены заставки из фильма Kingsglaive: Final Fantasy XV и трейлер «Знамение»; также было увеличено количество живущих в водоемах рыб; добавлена внутриигровая галерея; а также интеграция событий в социальные сети, такие как Facebook или Twitter. Так что Промпто сможет спокойно публиковать свои селфи где захочет.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.