Состоялся анонс Loot Rascals

Автор: Lock_Dock122      Дата: 26-05-2016, 01:54

0
Состоялся анонс Loot Rascals


Сегодня днем неожиданно для игровой общественности разработчики из студии Hollow Ponds, а если быть точнее, то основатель студии Рики Хаггетт (Ricky Haggett), анонсировали новую игру под названием Loot Rascals на страницах европейского блога PlayStation. Данную студию вы наверняка знаете по игре Hohokum, выигравшую награду BAFTA Games Awards в 2015 году за выдающиеся художественные достижения, выходившую эксклюзивно для PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation Vita. Владельцы PlayStation Vita также знакомы с этой студией, ведь она создала потрясающую игру Frobisher Says, которая раздается абсолютно бесплатно в PlayStation Store. С тех пор прошло немало времени и авторы решили создать что-то новое. И этим чем-то стала Loot Rescals – научно фантастический «рогалик», разрабатывающийся эксклюзивно для PlayStation 4.

Состоялся анонс Loot Rascals Состоялся анонс Loot Rascals


Если верить словам разработчиков, то Loot Rascals – это история о дружбе, потере и искуплении, действия которой разворачиваются в космосе. Но не совсем в космосе, а на чужой враждебной планете, куда забрасывает нашего героя. Его основные задачи – исследовать местность, остаться в живых и попытаться вырваться обратно в космос. Игрокам предстоит перемещаться по шестиугольной поверхности планеты, сражаясь с пришельцами, роботами и монстрами, попутно собирая лут, то есть полезные предметы и навыки, представленные в игре в карточном виде. Однако носить с собой разрешается только определенное количество карточек, поэтому игрокам необходимо будет выбирать какие карты оставить при себе и использовать для того, чтобы отбиваться от противников, а от каких избавиться. Сражения, как и положено в тактических играх, будут требовать от игрока задействовать в процессе прохождения стратегическое мышление. И когда мы упомянули, что от карт предстоит избавляться, мы не имели ввиду, что их придется выбрасывать. Вовсе нет. Ненужные карты можно конвертировать в здоровье для персонажей.

Состоялся анонс Loot Rascals Состоялся анонс Loot Rascals


Выше мы уже писали, что игра будет о дружбе, искуплении и потере. Так что же теряют игроки в этой Loot Rascals? Карты, конечно же. Дело в том, что враги здесь умеют воровать ваши предметы. Причем украденные у вас карты отправляются к другим игрокам, а вам, следовательно, могут попасться их карты. Убив одного из противников, который зовется «Элитным Бандитом», вы получите целый набор карт, украденный воришкой у ваших друзей и незнакомых людей из сети. Враги, что примечательно, воруют только высокоуровневые карты, с которыми вы ну очень не захотите просто так расставаться. И у вас будет шанс отвоевать свою карту, прежде чем она уйдет от вас навсегда. И тут задействована ещё одна особенность игры – голографические образы других игроков. Этот элемент здесь является чем-то вроде призывов в Dark Souls, правда с небольшой оговоркой. Голографические образы управляются не игроками, а компьютером. Они могут прийти к вам на помощь или же наоборот – атаковать вас и отобрать у вас карты. Вообще, голограммы сами по себе не агрессивные, свои недобрые намерения они начинают проявлять только в том случае, если вы покуситесь на их предметы.

Состоялся анонс Loot Rascals Состоялся анонс Loot Rascals


Если вы играли в другие игры студии, то вы наверняка знаете, что к дизайну и музыке разработчики подходят очень ответственно и креативно. На сей раз они работают с аниматором Дэвидом Фергусоном, известным своей работой над Adventure Time и Cartoon Hangover, а также с художником Meowza, который приложил руку к созданию The Road Less Travelled и Alphabear. Что касается музыки, то композитором игры выступит Гарет из группы «Misty’s Big Adventure». Игра планируется к выпуску в начале следующего года. Правда, сперва её покажут в действии на E3 2016.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.