У PlayStation VR2 не будет обратной совместимости с PlayStation VR

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 17-09-2022, 05:59

1
У PlayStation VR2 не будет обратной совместимости с PlayStation VR


Некоторые из тех, кто упустил возможность ознакомиться с весьма обширной библиотекой игр для PlayStation VR, включающую в себя такие хиты как Marvel’s Iron Man, Blood & Truth и Astro Bot Rescue Mission, рассчитывая на то, что новая гарнитура виртуальной реальности будет иметь обратную совместимость со старой, теперь будут вынуждены встать перед выбором, поскольку Sony Interactive Entertainment официально подтвердила, что никакой совместимости между двумя поколениями гарнитур не будет.

Данная информация была озвучена специально для 439 выпуска PlayStation Podcast старшим вице-президентом отдела планирования и управления платформами Хидеаки Нишино (Hideaki Nishino). Он утверждает, что: «PSVR2 разработана для обеспечения игрового опыта следующего поколения, достигающегося за счёт использования новых контроллеров PlayStation VR2 Sense, а также датчиков и камер, расположенных на внутренней и внешней стороне гарнитуры. Это означает, что разработка игр для PlayStation VR2 требует совершенно иного подхода, нежели для оригинальной PlayStation VR».

Иными словами, чтобы сделать Beat Saber, Farpoint или Robinson: The Journey доступнее, разработчикам предстоит заняться выпуском обновлённых версий для PlayStation VR2, разблокировать которые можно будет только специальными патчами. Станут эти патчи платными или бесплатными – будет зависеть от прихоти правообладателей. К тому же ничто не мешает им выставить эти игры на прилавок в качестве отдельных тайтлов по новым ценам, как это уже делали создатели Kona, DOOM 3 или TES V: Skyrim для оригинальной PlayStation VR.

Категория: PlayStation VR, PlayStation VR2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 708
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
17 сентября 2022 18:06

FargoVanons

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 4.11.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Я до последнего надеялся, что смогу продать старый шлем и купить новый. Но похоже не судьба.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.