Sony считает новую гарнитуру VR стратегической возможностью для PlayStation

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 23-04-2021, 03:14

0
Sony считает новую гарнитуру VR стратегической возможностью для PlayStation


На днях глава игрового подразделения PlayStation Джим Райан (Jim Ryan) дал интервью японскому игровому изданию Nikkei, в котором он рассказал об успехах PlayStation 5, подчеркнул значимость японского рынка, а заодно пролил немного света на грядущие планы, связанные с новой гарнитурой виртуальной реальности. Джим дал понять, что компания видит огромной потенциал в этой сфере и что она стремится создавать качественные развлечения, поддерживая вовлеченность игрового сообщества.

«Новая гарнитура виртуальной реальности – это стратегическая возможность для PlayStation», – сообщил он. «Мы запустили PSVR в 2016 году, и у нас было время научиться работать с этой платформой на протяжении последующих нескольких лет. За эти годы я понял, что у этого рынка огромный потенциал. Я хочу продолжить обеспечивать высокий игровой опыт и предоставлять сообществу первоклассные развлечения».

Пока что любая информация, связанная с новой гарнитурой, покрыта завесой тайны. Известно только то, что в её продвижении будут участвовать студии, отличившиеся во время продвижения PSVR. Скорее всего, речь о таких студиях как Team Asobi и SIE London Studio, подаривших нам множество первоклассных игр, в числе которых PlayStation VR Worlds, Astro Bot Rescue Mission и Blood & Truth. Также ходят слухи, что в разработке находится спин-офф Horizon Zero Dawn, разрабатывающийся бывшими сотрудниками Guerrilla Cambridge.

Категория: PlayStation VR2, PlayStation VR, Новости о PS5, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.