Новый сюжетный трейлер Concrete Genie

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 26-03-2019, 04:18

1
Новый сюжетный трейлер Concrete Genie


Первый выпуск передачи State of Play изобиловал (насколько это позволяло время) трейлерами эксклюзивов от издательской компании Sony Interactive Entertainment. Среди Marvel’s Iron Man и Days Gone затесался сюжетный трейлер Concrete Genie, который, конечно же, удостоился комментария разработчиков на европейском блоге PlayStation. Креативный директор Pixelopus Дом Робиллиард (Dom Robilliard) сообщил о том, что перед нами первый сюжетный трейлер, который сосредоточен на проблемах, свалившихся на голову главного героя игры – Эша.

Его частенько задирают сверстники и пытаются всячески его унизить, но паренёк находит в себе силы использовать творчество во благо и изменить мир вокруг себя. Его родной город, Денска, был некогда очень шумным и густонаселённым местом, однако некая таинственная тьма окутала портовый городишко и его начали активно покидать люди. Чтобы прогнать тьму и вдохнуть в застоявшуюся приморскую Денску жизнь, Эш стремится добавить колорита блеклым городским стенам. В одном из переулков города она находит волшебную кисть, на которую была нанесена живая краска, способная создавать фантастические живые пейзажи и озорных существ, также известных, как джинны.

Любой рисунок, созданный в данной игре, будет уникальным и личным для самого игрока, поэтому для каждого, кто запустит Concrete Genie, Денска будет выглядеть по-своему. Кроме того, главному герою предстоит развивать отношения с различными джиннами, которые будут помогать ему решать головоломки, устранять преграды и совместными усилиями восстанавливать город. Авторы вложили очень много усилий в то, чтобы сделать механики рисования легкими и интуитивно понятными, особенно для тех, кто стремится выразить себя, но боится, что не справится с этим.

У разработчиков была возможность показать своё творение игрокам со всего света, демонстрируя её на всевозможных выставках. Повсеместно зрители оставались довольны увиденным, что весьма красноречиво говорит о качестве игрового процесса. Помимо трейлера авторы подготовили для своих поклонников ещё один сюрприз – в игру будет встроено аж целых два режима, созданных специально для PlayStation VR.

Создавая Concrete Genie, авторы не раз и не два ловили себя на мысли, что процесс рисования краской на стенах хорошо смотрелся бы в виртуальной реальности. Когда они показали игру старым друзьям, Джеффу Брауну (Jeff Brown) и Дэйву Смиту (Dave Smith), то эти двое придумали невероятную идею, с помощью которой авторы могли бы вывести своё детище на совершенно новый уровень с помощью PlayStation VR. Это был настолько убедительный шаг, что Pixelopus решили собрать команду, которая работала бы рядом с ними в PlayStation HQ, дабы авторы могли напрямую влиять на ход работы. Команде очень нравится то, как эти режимы вписались в остальную часть игры и им уже не терпится рассказать о них подробнее.

Concrete Genie поступит в продажу текущей осенью. Игра разрабатывается исключительно для PlayStation 4.


Категория: PlayStation VR, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 363
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
26 марта 2019 13:06

RichardGrave

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 24.10.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Надеюсь, что Sony подготовила ещё один крупный блокбастер на вторую половину года, а иначе у нас будет один только Concrete Genie, да Iron Man.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.