Создатели Astro’s Playroom провели экскурсию по собственной студии

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 10-08-2022, 05:40

0
Создатели Astro’s Playroom провели экскурсию по собственной студии


Team ASOBI – это одна из восходящих звёзд PlayStation Studios. SIE Japan Studio создала её в качестве небольшой исследовательской команды, придумывающей необычные применения различным периферийным устройствам, вроде PlayStation Camera, DualShock, PlayStation VR и другим. Однако со временем творческое объединение доказало, что оно способно создавать всемирно известные хиты, вроде Astro Bot Rescue Mission и Astro’s Playroom. Это позволило ему стать полноценной студией и пережить предшественницу. В настоящий момент её возглавляет бывший член SIE London Studio Николас Душе (Nicolas Doucet) и перед ним стоит задача использовать все особенности аппаратного обеспечения PlayStation 5 для создания весёлых и запоминающихся развлечений.

Чтобы немного напомнить пользователям о себе, творческий коллектив организовал небольшую экскурсию вглубь студии. И хотя в самом видео нет ни единого намёка на то, чем Team ASOBI в настоящий момент занимается, из него мы можем узнать об имеющихся творческих амбициях и рабочей культуре. В отличие от многих японских студий, в которых царят тотальные переработки, не снящиеся никаким западным студиям, в Team ASOBI царит «весёлая» рабочая среда без какой бы то ни было сверхурочной работы. Подобный подход нашёл отражение и в самих играх, заряженных творчеством и позитивом. По словам разработчиков, они стремятся извлечь как можно больше пользы из представленных Sony технологий, а потому, велика вероятность, что в настоящий момент они работают над неким проектом для PlayStation VR2.

Николас и его команда уже говорили, что их следующая игра не будет связана со вселенной Astro, но маленький дружелюбный робот обязательно вернётся к нам в ближайшие годы. Так это или нет – узнаем, когда увидим следующую игру Team ASOBI.


Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.