Sony Interactive Entertainment завершила сделку с Bungie

Автор: Lock_Dock122      Дата: 18-07-2022, 22:02

0
Sony Interactive Entertainment завершила сделку с Bungie


Sony Interactive Entertainment объявила о закрытии сделки с Bungie – отныне легендарный разработчик официально входит в состав PlayStation Studios. Студия обошлась японскому медиа-гиганту в 3.6 миллиарда долларов, однако, несмотря на столь значимые вливания, создатели Halo и Destiny смогут сохранить свою независимость, а заодно «ускорить реализацию своего видения в сфере создания развлечений, охватывающих целое поколение». В своём открытом письме фанатам они подчёркивают: «Сегодня Bungie начнёт путь к тому, чтобы стать глобальной мультимедийной развлекательной компанией».

Впрочем, целью Sony Interactive Entertainment было не сделать игры студии своими эксклюзивами. В первую очередь Bungie ценна своим опытом выпуска многопользовательских проектов и игр-сервисов. Разработчики должны помочь консоледержателю с выпуском нескольких подобных интерактивных развлечений в ближайшие годы, в то время как сами они продолжат развивать сверхпопулярную вселенную Destiny, одновременно предпринимая «смелые шаги в неизведанные для Bungie пространства».

Да, всё верно. Студия продолжит создавать мультиплатформенные проекты, несмотря на свою причастность к PlayStation Studios. Этот шаг был своего рода разменной монетой и жестом доброй воли, который должен был показать Microsoft, что Sony не собирается концентрироваться на одних только эксклюзивах и что американской компании не следует монополизировать дорогие, сверхприбыльные серии, вроде Diablo или Call of Duty. Этот нюанс по-прежнему усиленно подчёркивается, поскольку разработчики пишут, что «наши игры по-прежнему будут выходить на тех платформах, на которых концентрируется наше комьюнити».

В дополнение к тесному сотрудничеству с различными внутренними командами, такими как Naughty Dog, SIE London Studio и SIE Santa Monica, первыми шагами Bungie в Sony будет активный набор персонала, поскольку студия планирует расширить свой и без того немалочисленный коллектив. Студия намеревается взяться за создание некоего проекта, который не касается вселенной Destiny. Пока что его описания очень расплывчатые, но из них можно выяснить, что речь идёт о мире с богатым лором и глубокой предысторией.

У корпоративных юристов Sony неделя явно выдалась непростой, поскольку на днях они также завершили сделку по покупке Haven Studios. Учитывая, что охота на новые творческие коллективы продолжается, а руководство Sony Interactive Entertainment не собирается останавливаться на текущих приобретениях, в ближайшие месяцы мы услышим как минимум ещё об одной такой сделке.

Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.