Перед запуском второго сезона, Nightfall, студия Bungie заявила о намерении выпустить несколько экспериментальных PvE-режимов, чтобы разнообразить игровой процесс и расширить аудиторию игры. Первый PvE-режим, получивший название Vault Breaker, позволит игрокам объединиться в группу из двух или трёх раннеров и исследовать карту «Криоахрив», где каждая следующая секция будет становиться сложнее предыдущей. Этот режим предусматривает свою уникальную систему прогрессии, которая будет отличаться от той, что представлена в основной игре.