Состоялся релиз Full Throttle Remastered

Автор: Lock_Dock122      Дата: 19-04-2017, 03:13

1
Состоялся релиз Full Throttle Remastered


Прошло целых двадцать два года с тех пор как компания LucasArts представила всеобщему вниманию одну из самых ярких приключенческих игр под названием Full Throttle. Всё так, в апреле 1995 года байкер по имени Бен, крутой лидер банды байкеров «Хорьки», отправился в одно из самых удивительных своих приключений, породив на свет историю про мотоциклы, погони и даже убийства. Для нынешней главы студии Double Fine Тима Шейфера (Tim Schafer) тогдашний проект Full Throttle был дебютом в рамках компании LucasArts, но очень скоро, как и в случае с другими его играми, вроде Day of the Tentacle и Grim Fandango, игра стала культовой классикой. И поскольку обе вышеупомянутые игры уже получили свои ремастеры, студия Double Fine завершает классическую трилогию игр от Тима Шейфера выпуском Full Throttle Remastered.

Состоялся релиз Full Throttle Remastered


Авторы ремастера считают, что решение оставить игру напоследок было исключительно правильным, потому как Full Throttle самая сложная в исполнении среди всех трёх игр. Для своего времени это был самый амбициозный проект, он сочетал в себе двое больше задних фонов и вдвое больше кадров в анимации персонажей по сравнению с Day of the Tentacle, к тому же игра сочетает в себе 2D и 3D иллюстрации и объекты, в то время как другие игры студии были обычно сделаны только в 2D или исключительно в 3D. Для того чтобы привести картинку в порядок авторам понадобилось вручную перерисовать большую часть сцен, расширив их с 4:3 до 16:9, для этого к работе был привлечен художник Питер Чан (Peter Chan), который помог восстановить значимые детали каждого внутриигрового происшествия. Кроме того, разработчики восстановили допотопные 3D-модели и подвергли их современной обработке с помощью новых техник.

Состоялся релиз Full Throttle Remastered


Оригинальные звуковые дорожки, в том числе диалоги актеров были извлечены со старых пленок, оцифрованы и очищены, благодаря чему авторам удалось добиться чистого несжатого звука. К работе над звуком была приглашена группа The Gone Jackals, которая работала над саундтреком игры, а также композитор Питер МакКолоннелл (Peter McConnell), который работал над остальной музыкой. По старой доброй традиции разработчики добавили в игру массу концепт-артов, среди которых есть те, что никогда и нигде не публиковались, а также комментарии разработчиков. Ну и, конечно же, приятная новость для владельцев PlayStation 4 Pro: если у вас есть консоль и подходящий телевизор, то тогда вы наверняка будете рады услышать, что игра работает в разрешении 4К. Получился нехилый такой апгрейд для игры, если учесть что оригинал работал в разрешении 320 x 200.

И да, не забывайте, что игра поддерживает функцию Cross-Save, что позволит купившим игру начать играть в неё дома на PlayStation 4, а продолжить в дороге на PlayStation Vita. К тому же приятным бонусом для многих станет информация о том, что любая купленная копия Full Throttle Remastered будет сопровождаться бесплатной динамической темой для PlayStation 4. А ещё не забудьте оценить релизный трейлер игры.


Категория: PS Vita-игры, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1009
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.61

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 3.61 PS®Plus
  • Цвет: Black

  • +1
19 апреля 2017 14:40

ShowYourColor

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 9.08.2016
  • Статус: Пользователь offline
 
Очень крутая новость. Игра давно лежит в моем списке желаемого.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.