Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom

Автор: Lock_Dock122      Дата: 7-04-2016, 00:50

0
Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom


В прошлом месяце NIS America приготовила для страждущих фанатов jRPG видеоролик, демонстрирующий особенности боевой системы Grand Kingdom, уделив внимание специальным атакам, совместным ударам и использовании окружения во благо отряда. На сей раз, издатель решил поведать игрокам о доступных для изучения классов, которые можно будет присваивать бойцам в отряде наемников. Да, вы играете за наемников, если вы не забыли, и микроменеджмент будет стоять во главе угла, так как вам самим придется выбирать своим бойцам экипировку и навыки. Доступных класса будет всего четыре, но каждый из них делится ещё на несколько профессий, о которых дальше и пойдет речь.

Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom


Юниты ближнего боя – самый распространенный тип наемников, полагающихся на свои физические способности и, как не трудно догадаться, специализирующихся на оружии ближнего боя. Крепки, сильны, обладают недюжинным здоровьем и выносливостью, однако пасуют перед магами, так как не обладают устойчивостью к различного рода заклинаниям.

• Воин – воины самые типичные наемники, орудующие в толпе мечами и щитами, они наиболее сбалансированы и практичны, подходят практически в любой ситуации. Воины могут прикрывать щитом не только себя, но и стоящих позади напарников. Идеальный выбор для новичка или для человека, который сомневается в других классах.

• Копейщик – практически то же самое, что и воин, за исключением того, что у копейщика есть копье, которым он может наносить урон врагам на расстоянии. Из-за отсутствия щита копейщики носят более тяжелые доспехи, отчего страдает их маневренность.

• Потомок знати – как ни странно, под потомками знати разработчики понимают девушку, которую искусные мастера тренировали в специальном зале для тренировок и фехтования. Юная особа также искусно владеет оружием ближнего боя, как и её учителя, но не заботится о своей защите, считая, что щиты используют только глупцы и трусы.

• Кузнец – кузнец в игре также женского пола, и как вы уже могли догадаться, кузнец пользуется своим молотом как оружием. Своим увесистым инструментом кузнец сминает не только врагов, но и различные преграды, конструкции и даже катапульты.

• Бродяга – бродяга в игре тоже девушка, воровка, умеющая скрытно проникать в стан врага. Бродяги умеют быстро и ловко расправляться со своими супостатами, убивая многих из них с одного или двух ударов, однако не так сильны и выносливы, как другие воины. Взмах мечом или брошенное заклинание могут быстро оборвать жизнь бродяги, поэтому нужно с умом использовать юнитов этого класса.

Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom


Второй класс – это Маги, которые умело пользуются заклинаниями и поливают противников огнем на средних и дальних дистанциях. Полезны не только тем, что могут атаковать одного врага, но также охотно наносят урон сразу нескольким стоящим неподалеку друг от друга противникам. Большая часть заклинаний используются на месте и не требуют подготовки, однако особо эффективные колдунства потребуют от игрока выждать момент, чтобы активировать их. Проблема заключается в том, что во время подготовки мощного заклинания колдуны становятся совсем беззащитными и уязвимыми к большинству атак.

• Ведьма – ведьма в игре это не скрюченная бабушка, которая доживает свой десятый век, а молодая девушка, которая охотно пользуется силами стихий. Единственная проблема со стихийной магией заключается в том, что она слишком стихийна, поэтому нужно быть предельно аккуратным, чтобы не убить на поле боя своих соратников.

• Чернокнижник – в отличие от ведьмы чернокнижник умело пользуется своими способностями, поэтому все его атаки точечные. Впрочем, чернокнижник также умеет накладывать различные эффекты на определенные участки поля боя, которые могут повысить характеристик союзникам и нанести урон противникам.

• Шаман – шаманы, как и ведьмы черпают силы из окружающей среды, правда шаманы в большей степени полагаются на силы природы и духа. Шаманы умело накладывают проклятия на противников, однако не обладают такой точностью, как чернокнижники, поэтому с этим классом нужно быть аккуратнее.

Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom


Юниты дальнего боя – идеальный ответ колдунам, так как поражают противников с любой позиции на карте и не дают подойти к себе. Однако если противник все же доберется до очередного стрелка, то его дни, вероятно, будут сочтены, так как стрелки не самые крепкие ребята, они легко пасуют перед клинком противника или мощным заклятием. В идеале лучше держать их подальше от первой линии и при необходимости прикрывать их щитами воинов.

• Охотник – именно так в игре зовется лучник, который способен поразить свою цель с большого расстояния. В отличие от других профессий, лучники обладают защитой от большинства заклинаний, кроме самых сильных.

• Стрелок – стрелки пользуются винтовками и ружьями, успешно уничтожая забывших прикрыться щитом противников с одного попадания. Если противник открылся, то пуля прошьет не только самого супостата, но и того, кто стоит позади него. Проблема заключается в том, что ружья в средневековье не столь популярны, как клинки, стрелы или копья, поэтому каждая пуля будет на вес золота. В буквальном смысле.

Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom


Последний, четвертый класс – это Специалисты. Специалистами здесь называются все остальные профессии, которые нельзя отнести ни к одному вышеперечисленному классу. Однако специалисты все же полезные товарищи, которые призваны расширить тактические возможности игрока.

• Драконий наездник – это такая колдунья, которая умело орудует магией огня, швыряя его по всему полю боя, задающая жару своим врагам не только с расстояния, но и в ближнем бою, благодаря дракону, которого она призывает.

• Медик – разработчики изначально планировали разделить обязанности медика между другими магами, но потом сошлись во мнении, что лучше всего было сделать медика отдельной профессией. Медик лечит свои соратников не только от пуль, колющих и режущих ран, но также снимает негативные эффекты. Медик далеко не безоружен, он кидает в своих противников баночки с кислотой и ядами, но сам весьма уязвим практически к любым атакам.

• Ловкач – или, если говорить простым языком, подрывник. Но ловкач потому и ловкач, что если он не успеет убраться подальше от радиуса взрыва, то он и сам станет пеплом, как и его противники.

На этом пока что все. Напоминаем, что европейская премьера Grand Kingdom состоится 17 июня текущего года. Игра разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 4 и PlayStation Vita.

Скриншоты:


Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom


Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom


Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom


Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom


Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom


Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom Информация о классах и профессиях в Grand Kingdom

Категория: PS Vita-игры, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.