Инженеры Google смогли запустить на PlayStation Portal эмулятор PlayStation Portable

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 21-02-2024, 06:06

0
Инженеры Google смогли запустить на PlayStation Portal эмулятор PlayStation Portable


Портативное устройство для дистанционного воспроизведения, PlayStation Portal, был успешно взломано. На это, если верить информации, опубликованной сотрудниками Google в социальных сетях, потребовалось чуть больше месяца. Пока что ребята не готовы поделиться своими наработками с общественностью, но они уверяют, что им не пришлось ковыряться в железках – взлом был произведён исключительно софтовым методом.

Специалист по исследованию уязвимостей в облачных соединениях, Энди Нгуен (Andy Nguyen), и инженер по безопасности, Калле Свенссон (Calle Svensson), поделились результатами своих трудов, опубликовав скриншот с PlayStation Portal, на которой была запущена Grand Theft Auto: Liberty Stories. Дело в том, что ребятам удалось адаптировать под специфики устройства эмулятор PPSSPP, протестировав на нём несколько популярных игр, некогда вышедших для PlayStation Portable.

Нгуен и Свенссон обнаружили в устройстве скрытые мощности, которые позволили им превратить аксессуар, предназначенный для обеспечения удалённого доступа к PlayStation 5, в автономную игровую систему. Специалисты не собираются останавливаться на достигнутом. Они планируют запустить на PlayStation Portal больше различных эмуляторов и проверить, насколько далеко они смогут зайти. «Нам предстоит проделать много работы», – сообщил Нгуен.

Инженеры Google смогли запустить на PlayStation Portal эмулятор PlayStation Portable

Категория: Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.