Sony: PlayStation Portal создавалась не для получения прибыли

Автор: Lock_Dock122      Дата: 17-11-2023, 07:54

0
Sony: PlayStation Portal создавалась не для получения прибыли


PlayStation Portal – это новое устройство дистанционного воспроизведения, которое позволяет владельцам PlayStation 5 запускать игры и приложения с консоли, не используя при этом телевизор. Оно уже поступило в продажу и успело получить массу положительных отзывов, как от критиков, так и от игроков. Многие отмечают высокое качество исполнения при крайне узкой специализации. Устройство может пригодиться тем, кто часто пользуется функцией Remote Play, но не хочет расходовать батарейку на своём планшете или смартфоне, а также использовать стороннее оборудование, добавляющее физические кнопки.

Как выяснилось, компания вовсе не стремилась охватить широкую публику и даже не целилась в получение какой-либо выгоды с продажи устройства. Маленький девайс нужен был исключительно для популяризации PlayStation 5, особенно на востоке, где люди гораздо чаще играют на портативных консолях, даже в собственных домах. На это указал старший вице-президент по развитию платформы Хидеаки Нишино (Hideaki Nishino). В ходе общения с японским изданием AV Watch он сказал следующее: «Мы хотели увеличить не прибыльность, а время, проведённое за PlayStation 5. Если игроки смогут играть где угодно, то они будут проводить больше времени за играми».

Как уже говорилось ранее, в Японии спрос на PlayStation Portal оказался достаточно высок. Устройство дистанционного воспроизведения было распродано по предзаказам за считанные дни, после чего оно продолжило наращивать популярность.

Категория: Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.