Взгляните на пользовательский интерфейс PlayStation 5

Автор: Lock_Dock122      Дата: 15-10-2020, 19:33

1
Взгляните на пользовательский интерфейс PlayStation 5


Несколько часов назад Sony Interactive Entertainment продемонстрировала пользовательский интерфейс PlayStation 5. Новая платформа взаимодействия с пользователями создавалась с прицелом на погружение в видеоигровую среду, это значит, что игроки смогут моментально перемещаться в видеоигровые миры и поддерживать связь с постоянно растущим сообществом PlayStation.

Старший вице-президент SIE Хидеаки Нишино (Hideaki Nishino) считает, что игровое время несёт особую ценность и должно быть потрачено с умом, поэтому все новые функции, имеющиеся в новой игровой системе, соответствуют этому требованию. Новая UX-платформа обладает несколькими нововведениями, призванными сделать игровой процесс более весёлым, занимательным и, что немаловажно, удобным.

Взгляните на пользовательский интерфейс PlayStation 5


Одной из таких функций является обновленный центр управления. С его помощью игроки смогут получить мгновенный доступ ко всем важным функциям консоли. Для этого достаточно нажать кнопку PlayStation, расположенную на контроллере DualSense. При этом не будет никакой необходимости покидать игру и переключаться на другие разделы.

Также в систему была добавлена функция «События», необходимая для того, чтобы сфокусировать внимание игроков на ключевых моментах игры. События представлены в виде экранных карточек, которые можно увидеть в центре управления. Они позволяют исследовать игровые миры, возвращаться к пропущенным задания и даже переходить к следующим уровням. Некоторые события будут отображаться в режиме «Картинка в картинке», что позволит игрокам знакомиться с событиями, не покидая игру.

Взгляните на пользовательский интерфейс PlayStation 5


Что касается навигации в основном меню, переключения между играми и подключения к онлайн-серверам в сетевых играх, то все эти процессы стали происходить гораздо быстрее. А всё потому, что программное обеспечение было воссоздано в сетевой среде, дабы игроки могли оценить процесс использования нового поколения. Господин Нишино и его коллеги считают, что чем меньше времени игроки тратят на управление системой, тем большое времени у них остаётся на игры.

В данный момент игроки могут ознакомиться с некоторыми особенностями пользовательского интерфейса PlayStation 5 в отдельном видео. Сотрудники компании надеются, что вам понравится этот небольшой экскурс. Но помните, что работа над операционной системой ещё не завершена, к релизу внешний вид некоторых элементов и функционал могут быть изменены. Тем не менее, уже сейчас можно понять, чего стоит ждать от интерфейса новой игровой системы, которая поступит в продажу в ноябре.


Категория: Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 471
  • PSP: нет

  • PS Vita: Slim
  • Цвет: Black

  • 0
18 октября 2020 02:49

Unholy Confessions

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 24.12.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
если консоль все видео будет в 4к захватывать то никаких ссд не напасёшься(((

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.