Новые контроллеры PlayStation VR смогут отслеживать положение ваших пальцев

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 5-05-2020, 04:25

0
Новые контроллеры PlayStation VR смогут отслеживать положение ваших пальцев


Похоже, что специалисты Sony вовсю занимаются исследованием и разработкой новых технологий для расширения взаимодействий с виртуальной реальностью. Компания пока что официально не подтвердила разработку новой гарнитуры, но многое говорит о том, что это направление остаётся одним из приоритетных. По крайней мере, теперь мы знаем, что инженеры Sony корпят над новыми улучшенными контроллерами для PlayStation VR.

Как сообщает UploadVR, Sony опубликовала новую исследовательскую статью, посвященную контроллеру, который способен отслеживать движения пальцев, а также выпустила короткое видео для демонстрации данной технологии. Вам обязательно стоит с ним ознакомиться, если вы интересуетесь подобными вещами. По сути, в эти прототипы встроены датчики, которые могут безошибочно определять, какие из ваших пальцев лежат на рукоятке, а какие нет, следя за тем, что вы делаете своей рукой. Он работает примерно также, как контроллеры Valve Index, и обеспечивает гораздо более точное взаимодействие с окружающими объектами в VR-играх.

Журналисты UploadVR утверждают, что это исследование тесно связано с патентом, который был опубликован ранее в этом году. В патенте также упоминалась технология, позволяющая отслеживать движения пальцев. Можно предположить, что с приходом PlayStation 5 Sony не станет полагаться на устаревшие PlayStation Move и что PSVR 2 будет использовать более современные методы ввода данных.


Категория: Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.