Gran Turismo 7 постепенно становится ультимативной площадкой для мировых производителей, в которой оные могут воплотить в жизнь свои самые смелые мечты. Это наглядно демонстрирует компания Chevrolet, которая решила представить широкой публике два футуристических концепта, пытаясь определить, какими могут стать спорткары из недалёкого будущего.
Первый из них Corvette CX – полноприводный суперкар, обладающий мощностью 2000 л. с., с электромотором на каждом колесе; в то время как второй – Corvette CX.R Vision Gran Turismo – это его гоночная версия. Работая над Corvette CX, авторы стремились сохранить некоторые узнаваемые черты бренда, объединив их с агрессивным футуристическим дизайном.
Кузов автомобиля был разработан совместно с GM Motorsports Aero Group и был вдохновлён кокпитом истребителя. И, чтобы ещё больше размыть границу между самолётом и автомобилем, авторы снабдили его системой вентиляторов, которая проводит воздушный поток над задним диффузором, давая водителю возможность управлять аэродинамическим балансом.
Помимо всего прочего Corvette CX снабжён подвижными передним диффузором и задним антикрылом, они автоматически реагируют на действия водителя, обеспечивая максимальное сцепление с асфальтом.
Гоночная версия автомобиля Corvette CX.R Vision Gran Turismo отличается более развитой аэродинамикой, уменьшенным клиренсом и сниженным весом. Его также снабдили гибридной силовой установкой, в основе которой лежит 2-литровый V8 с двойным турбонаддувом мощностью до 900 л. с.
Вместе с парой электромоторов на передних колёсах и дополнительным третьим, встроенным в 8-ступенчатую коробку передач, суммарная мощность данного концепта составляет 2000 л. с.