Демо-версия C-Smash VRS уже доступна для загрузки

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 29-03-2023, 05:10

0
Демо-версия C-Smash VRS уже доступна для загрузки


Не так давно две студии, RapidEyeMovers и Wolf & Wood Interactive, умудрились заручиться поддержкой Sega и получить разрешение на выпуск своего переосмысления классической аркадной игры Cosmic Smash, некогда выпущенной стараниями вышеупомянутой японской компании на аркадных автоматах и Sega Dreamcast. Результатом их совместного творчества стала C-Smash VRS – новая игра, разрабатывающаяся эксклюзивно для PlayStation VR2, которая может похвастаться одиночным, кооперативным и соревновательным режимами.

Как и было обещано в одном из прошлых сообщений, разработчики выпустили демо-версию C-Smash VRS, а также открыли предзаказ на игру с небольшой скидкой, которая будет актуальна вплоть до выхода игры, то есть до 23 июня 2023 года. Авторов очень порадовала реакция публики на анонс их новой игры, поскольку реализация этого проекта была их давней мечтой, постепенно ставшей реальностью. Так что поддержка игроков очень много для них значит.

Демо-версия C-Smash VRS уже доступна для загрузки Демо-версия C-Smash VRS уже доступна для загрузки


Загрузив демо, игроки перенесутся прямиком в футуристический мир C-Smash, выполненный в минималистичном стиле. Игра разработана таким образом, чтобы вникнуть в её тонкости смог любой желающий. Аватар игрока настолько отзывчив и подвижен, что ему не составит труда освоиться с управлением и моментально приступить к прохождению. Собственно, именно этого авторы и добивались – ощущения естественности. Впрочем, для всех желающих в демо предусмотрено несколько руководств, дающих общие рекомендации и советы.

Самое главное, по мнению авторов, освоить трюк «Smash», предназначенный для перехвата труднодоступных подач и выполнения мощного ответного удара. Игра изначально заточена под правшей, однако в меню есть возможность изменить раскладку под людей с ведущей левой рукой, а также для тех, кому комфортно играть обеими.

Демо-версия C-Smash VRS уже доступна для загрузки Демо-версия C-Smash VRS уже доступна для загрузки


Режим тренировки

В большинстве игр тренировочные режимы представляют собой обычное заурядное обучение, но не в C-Smash VRS, поскольку авторы решили превратить тренировку в весёлое, увлекательное и погружающее в себя испытание. Игрокам предстоит разбивать блоки разной степени прочности, улучшать свои результаты и наслаждаться динамичным саундтреком. Вся арена построена из сеток и точек, которые пульсируют в такт игровому процессу. Это также отражается на вибрации в контроллерах DualSense и шлеме PlayStation VR2, давая игроку возможность почувствовать отдачу от своевременного удара, а также пульсацию от пропущенного мяча.

Фанатов фантастических игр будет ждать высокодетализированный и красивый космос. 4K OLED-дисплеи PlayStation VR2 воплощают в жизнь минималистичную, но при этом очень яркую цветовую палитру, прибывшую прямиком из Cosmic Smash. Дизайн уровней, по словам авторов, ещё никогда не был таким физическим и настоящим. Тренировочный режим даёт небольшое представление о том, чего следует ждать от одиночной кампании из основной игры, которую можно будет проходить вместе с другом. Это не единственный многопользовательский режим в игре, что также было отражено в демо-версии.

Демо-версия C-Smash VRS уже доступна для загрузки Демо-версия C-Smash VRS уже доступна для загрузки


Соревновательный режим

Используя карты активности PlayStation, которые имеются в главном меню консоли, игроки могут моментально присоединяться к сетевым баталиям. Погрузившись вместе с друзьями в свой «Cosmic Shuttle», они смогут приступить к изучению «Clash» – быстроразвивающегося многопользовательского режима, который был включён в демо-версию. Цель состоит в том, чтобы разбить блоки другого игрока и не дать тому разрушить чужие.

Мощь и скорость PlayStation 5 позволяют мгновенно переходить к следующим матчам, так что любой игрой может запросить матч-реванш, на загрузку которого потребуется всего несколько секунд. Играть в C-Smash VRS можно не только стоя, но и сидя – игра автоматически регулирует рост игрока под свои нужды. В отличие от многих других спортивных соревновательных онлайн-игр, C-Smash VRS создана для того, чтобы игроки чувствовали себя в ней хорошо, даже когда счёт идёт не в их пользу. Всё благодаря атмосфере, графике и саундтреку.

Демо-версия C-Smash VRS уже доступна для загрузки Демо-версия C-Smash VRS уже доступна для загрузки


Композиторы Кен Исии (Ken Ishii) и Danalogue, успевшие отметиться своей работой над Rez Infinite, The Comet is Coming и Soccer 96, написали для игры великолепный саундтрек с динамичным и постоянно меняющимися звуковым сопровождением. Никогда ещё спорт и музыка так хорошо не чувствовали себя вместе. Ну а главное, чем гордятся авторы – это увлекательным геймплеем, благодаря которому тренировка в C-Smash VRS (в одиночку или с другом) становится похожа на приятную вечернюю прогулку. В космосе.

Чего ждать?

Демо-версия – это лишь небольшое представление о том, чего следует ждать от полной версии игры. В итоговой версии будет представлено эпическое путешествие, бесконечный режим, а также множество режимов, рассчитанных как на совместное прохождение, так и на противостояние двух игроков. У авторов припасено ещё множество сюрпризов, которые будут присутствовать в полной игре, вроде трёхмерного звукового ландшафта и использования адаптивных триггеров, но о них они расскажут чуть позже.

Категория: PS5-игры, PlayStation VR2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.