IGN: версия Gran Turismo 7 для PlayStation VR2 сделана отлично

Автор: Lock_Dock122      Дата: 3-02-2023, 07:35

0
IGN: версия Gran Turismo 7 для PlayStation VR2 сделана отлично


Sony Interactive Entertainment решила вновь взять паузу в продвижении PlayStation VR2, что выглядит немного странно, поскольку до релиза гарнитуры осталось не так уж много времени. Однако интерес публики к периферийному устройству никуда не делся, а потому крупные игровые издания, такие как IGN, спешат его удовлетворить. Целью журналистов стала Gran Turismo 7, которая в скором времени обзаведётся полноценным VR-режимом.

Как итог, журналист Райан Маккэффри (Ryan McCaffrey) остался доволен увиденным. Он подтвердил информацию о том, что перед нами полноценная игра, поддерживающая все основные режимы, к числу которых относятся «café», «scapes» и «sport». Единственная вещь, которая будет недоступна для владельцев PlayStation VR2, это режим «split-screen», позволяющий играть вдвоём на одном экране.

Было в этом видео и кое-что новое. Во-первых, это свежие кадры игрового процесса, которые демонстрируют всё происходящее от лица водителя. Во-вторых, это информация о том, что управление автомобилем в Gran Turismo 7 для PlayStation VR2 осуществляется с помощью DualSense, а не с помощью новых контроллеров (желающие также могут использовать рулевое колесо и педали, если таковые имеются).

Маккэффри поделился личными ощущениями от игры, которые могут заинтересовать потенциальных покупателей. Он упомянул, что внутриигровые сиденья DeLorean напомнили ему о его собственном автомобиле из реальной жизни. Журналист так сильно погрузился в игру, что начал осознавать, что находится в виртуальной реальности только тогда, когда начал испытывать специфические ощущения, возникающие при крене автомобиля во время резких торможений.

Тактильная обратная связь гарнитуры используется для воспроизведения реальных ощущений. Например, когда автомобиль врезается в стену или задевает соперников. Сама игра работает со скоростью 120 кадров в секунду без каких-либо просадок. Картинка, по мнению журналиста, выглядит не так сочно, как на плоском экране, но всё ещё близка к оригиналу.

В итоге Маккэффри приходит к выводу, что если вы собираетесь брать PSVR2 и не являетесь владельцем Gran Turismo 7, то эта игра должна стать одной из первых, на которые стоит обратить внимание. В целом, он относится к новому оборудованию с большим энтузиазмом и верит в его успех на рынке.


Категория: PS5-игры, PlayStation VR2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.