Gran Turismo 7 обещает задействовать все функции PlayStation 5

Автор: Lock_Dock122      Дата: 18-06-2020, 04:23

0
Gran Turismo 7 обещает задействовать все функции PlayStation 5


Sony Interactive Entertainment добавила в PlayStation 5 множество любопытных функций, но разработчики пока что не торопятся рассказывать о том, какие из них будут использованы в их играх. К счастью, Gran Turismo 7 не относится к их числу, поскольку её создатели с большим энтузиазмом рассказывают о задействованном функционале: 3D-аудио и особых возможностях контроллера DualSense. Общаясь с журналистами The Guardian ответственный за продвижение бренда в Европе Саймон Раттер (Simon Rutter) сообщил, что новый тайтл будет извлекать выгоду почти из каждого технологического усовершенствования, которое есть в PlayStation 5.

«Время подгрузки между уровнями будет минимальным по сравнению с тем, что вы видели в прошлые годы», – говорит Раттер. «Сидя в кабине пилота, вы услышите громкий рёв идущей на обгон Ferrari и вы сможете легко распознать разницу между шумом двигателя этой машины и какой-нибудь Maserati. Управляя автомобилем с помощью контроллера DualSense, вы точно почувствуете различия между гладким покрытием гоночной трассы и гравийной дорожкой, усыпанной камнями и песком. Податливая педаль газа будет ощущаться совсем не так, как жесткая педаль тормоза или рычаг переключения передач».

Обеспечить эти ощущения позволит тактильная обратная связь, привязанная к колодкам виртуального автомобиля, в то время как адаптивные триггеры будет тяжелее нажать, когда гоночный болид попытается сбросить скорость после сильного разгона. Polyphony Digital и Sony Interactive Entertainment делают ставку на все эти функции, а также на вышеупомянутый трёхмерный звук для того, чтобы усилить погружение в игру. К сожалению, авторы пока что не готовы озвучить дату выхода, но обещают рассказать об игре больше в ближайшее время.

Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.