Студия Firesprite отмечает своё десятилетие

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 8-12-2022, 06:53

0
Студия Firesprite отмечает своё десятилетие


Студия Firesprite является одним из недавних приобретений Sony Interactive Entertainment. На самом деле она уже довольно давно находится на рынке, ведь в этому году исполняется 10 лет с момент её основания. Давние фанаты PlayStation прекрасно помнят о такой компании как Psygnosis, благодаря которой на свет появилось множество замечательных серий, вроде Lemmings, WipEout и Colony Wars. В дальнейшем она была приобретена Sony Computer Entertainment и переименована в Liverpool Studio. В таком виде она просуществовала недолго и через несколько лет была упразднена.

Часть сотрудников перешла в XDEV, а другая основала свою собственную студию, которая носит название Firesprite. Так что технически Sony Interactive Entertainment вернула себе тех людей, от услуг которых она когда-то отказалась. Все эти годы ливерпульская студия продолжала сотрудничать с SCE Worldwide Studios, выпустив несколько совместных проектов, вроде The Playroom VR, Run Sackboy! Run! и The Persistence. Ну а теперь, когда команда вновь вернулась к своим истокам, она принялась за сотрудничество с Guerilla Games с целью создать первое погружение в мир Horizon с помощью нового шлема виртуальной реальности. Собственно, именно так на свет и появилась Horizon Call of the Mountain.

Конечно, в новом видео, которое опубликовали разработчики в честь своего десятилетия, всего этого нет. Но из него можно узнать, что прямо сейчас студия работает над несколькими проектами. «Те вещи, над которыми мы сейчас работаем, выглядят потрясающе, и это стало возможным благодаря профессионализму нашей команды. Она способна создавать мировые игры», – рассказывает менеджер по развитию Дэниел Джонс (Daniel Jones). «Это всё ещё поражает меня. Я часто оглядываюсь и вижу вокруг людей, которые создавали игры моего детства».

Мы знаем, что помимо Horizon Call of the Mountain студия работает над новым хоррором. Также ходят слухи, что в стенах Firesprite ведётся работа над перезапуском серии Twisted Metal. Над последним когда-то работала Lucid Games, но из-за слабого приёма Destruction AllStars было решено передать игру в более надёжные и опытные руки. Так это или нет – узнаем в следующем году, когда Sony Interactive Entertainment решит представить публике телевизионную адаптацию.


Категория: PS5-игры, PlayStation VR2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.