Опубликован новый трейлер PlayStation 5, рекламирующий функцию Game Boost

Автор: Lock_Dock122      Дата: 7-05-2021, 15:13

0
Опубликован новый трейлер PlayStation 5, рекламирующий функцию Game Boost


Sony Interactive Entertainment выпустила новый трейлер PlayStation 5, посвященный функции Game Boost, которая улучшает производительность некоторых игр с PlayStation 4, запущенных посредством обратной совместимости. Речь идёт о таких играх, как Days Gone, Ghost of Tsushima, Ratchet & Clank и других проектах, получивших специальные патчи. Видео подняло небольшую шумиху среди поклонников PlayStation, так как в нём мелькнули кадры ремейка Shadow of the Colossus, который ещё не получал никаких патчей, улучшающих его работу на PlayStation 5, хотя, как и в случае с остальными играми, он использует мощности аппаратного обеспечения консоли, тем самым избавляясь от шероховатостей, присутствовавших на PlayStation 4 Pro.

Опубликован новый трейлер PlayStation 5, рекламирующий функцию Game Boost


В конце трейлера также виден логотип Game Boost, который нам раньше никогда не показывали. Любопытно, что компания решила сделать из этого некий бренд, так что вполне возможно, что в будущем она планирует конкретно взяться за это направление. Что касается самого видео, то его появление было закономерным – вот уже две недели на официальном YouTube-канале PlayStation выходят коротенькие видео, посвященных различным функциям PlayStation 5, в числе которых тактильная обратная связь контроллера DualSense, интеграция PlayStation VR, поддержка трассировки лучей и многое другое.

Нам хотелось бы видеть больше эксклюзивных игр, использующих мощности PlayStation 5. У PlayStation 4 огромная библиотека игр, и мы думаем, что никто не был бы против, если бы разработчики обратили внимание на Uncharted 4: A Thief's End, Bloodborne, Gravity Rush 2 и другие проекты. К сожалению, Sony сосредоточена на выпуске новинок, что по-своему хорошо, однако подобный подход имеет свои недостатки. Ведь все мы знаем, что новые проекты выходят очень неспешно. Выпуск специальных патчей мог бы исправить эту ситуацию, а заодно обеспечить консоледержателю дополнительные продажи. Станет ли он тратить на это время и силы – покажет время. Нам остаётся лишь признать, что поддержка старых проектов никогда не будет на уровне его конкурентов.


Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.