15 минут игрового процесса Ratchet & Clank: Rift Apart

Автор: Lock_Dock122      Дата: 30-04-2021, 03:02

1
15 минут игрового процесса Ratchet & Clank: Rift Apart


Несколько часов назад в ходе прямой трансляции State of Play студия Insomniac Games представила всеобщему вниманию пятнадцать минут игрового процесса Ratchet & Clank: Rift Apart, сопровождаемых комментариями креативного директора Маркуса Смита (Marcus Smith). Как вы, возможно, знаете, Ratchet & Clank: Rift Apart – это совершенно новая глава в истории двух полюбившихся миллионам героев, которая идеально подходит как для ветеранов серии, так и для новичков. Сотрудники калифорнийской студии делают всё возможное, чтобы представить публике игру следующего поколения, в которой они могли бы перемещаться между измерениями, управлять мощным арсеналом оружия (работающим более интуитивно благодаря беспроводному контроллеру DualSense) и спасать галактику от злобного доктора Нефариуса.

15 минут игрового процесса Ratchet & Clank: Rift Apart


Начать стоит с потрясающего визуального оформления. Мощности PlayStation 5 позволили авторам реализовать красоты Нефариус Сити и родного дома Ривет, Саргассо. Игра создавалась с учётом технологических возможностей PlayStation 5 и она наглядно демонстрирует это. Подобные особенности также нашли своё отражение в одной из главных механик игры – скачков между измерениями. В новом видео Insomniac Games показывают некоторые способы взаимодействия с пространственными разломами, которые вносят толику разнообразия в игровой процесс. Игроки могут использовать их для того, чтобы заходить недругам за спины или перемещаться в иные миры.

15 минут игрового процесса Ratchet & Clank: Rift Apart


В видео также можно увидеть новые для серии механики, в числе которых бег по стенам и фантомный рывок. Оба используются для того, чтобы преодолевать препятствия и бороться с недругами. Фантомный рывок позволяет избегать попадания вражеских снарядов и уклоняться от атак, кроме того с его помощью игроки смогут выполнять длинные цепочки действий, которые позволят преодолевать пропасти и безопасно перемещаться в местах скопления врагов. В основе каждой части Ratchet & Clank лежит оружие, поэтому авторы уделили немало внимания этому аспекту. Они показали, как именно используются адаптивные триггеры и тактильная обратная связь, а также представили несколько новых видов оружия. К примеру, «NegaTron Collider» и «Shatterbombs».

15 минут игрового процесса Ratchet & Clank: Rift Apart


Кроме того, авторы рассказали о различных режимах и геймплейных особенностях. Так, к примеру, стало известно, что Кланк будет одним из игровых персонажей и что ему выделено отдельное место в сюжете. В Ratchet & Clank: Rift Apart будут представлены большие открытые для изучения зоны, компактные альтернативные измерения с секретами, аренные испытания, испытания с участием боевых роботов, секции-головоломки, полёты на драконах, коллекционные золотые болты и многое другое. Подобности об этих и других аспектах игрового процесса будут озвучены в ближайшем будущем.


Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 475
  • PSP: нет

  • PS Vita: Slim
  • Цвет: Black

  • 0
1 мая 2021 04:28

Unholy Confessions

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 24.12.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Теперь мне еще больше хочется свою PS5((

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.