Ratchet & Clank: Rift Apart будет использовать все основные особенности PlayStation 5

Автор: Lock_Dock122      Дата: 21-06-2020, 05:26

0
Ratchet & Clank: Rift Apart будет использовать все основные особенности PlayStation 5


Мы уже знаем, что создатели Ratchet & Clank: Rift Apart используют сверхбыстрый SSD-накопитель PlayStation 5, чтобы переносить героев из одного мира в другой, но многим было интересно узнать, какие из функций игровой системы будут использованы в грядущей новинке. Чтобы ответить на этот вопрос, разработчики опубликовали в сети новое видео под названием «Ratchet & Clank: Rift Apart – Insomniac Insights». В нём руководитель проекта Маркус Смит (Marcus Smith) рассказывает о том, какую роль исполнят трёхмерный звук и новый беспроводной контроллер DualSense.

Смит считает, что контроллер PlayStation 5 будто бы специально создан для популярной франшизы. По его мнению та тактильная обратная связь, которую игрок получает, стреляя из футуристичного оружия, позволяет ощутить силу выстрела, а также почувствовать отличительные особенности тех или иных моделей. Дробовик «Enforcer» – отличный тому пример.

Нажав легонько на курок, можно заметить, как Рэтчет делает выстрел лишь из одного ствола, а полное нажатие позволит герою задействовать сразу оба. По мере развития оружия будет меняться и напряжение, возникающее в адаптивных триггерах, так что игроки в прямом смысле слова будут ощущать мощь используемых ими орудий и гаджетов.

И, конечно же, в игре нашлось место для трёхмерного звука. Смит считает, что эта функция положительно сказывается на погружении в фантастические миры, поэтому пройти мимо неё авторы просто-напросто не могли.


Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.