Новое программное обеспечение для PS5 откроет доступ к новым функциям

Автор: Lock_Dock122      Дата: 14-04-2021, 06:27

0
Новое программное обеспечение для PS5 откроет доступ к новым функциям


Уже сегодня владельцы PlayStation 5 со всего мира получат возможность загрузить первое крупное обновление программного обеспечения для PlayStation 5. Оно открывает доступ ко множеству новых функций, среди которых возможность сохранять файлы игр на USB-носителях, использовать функцию Share Play на обеих консолях, настраивать библиотеку игр, загружать обновления в режиме покоя и так далее. Текущее обновление также затронет работу PlayStation 4 и PlayStation App. Все подробности можно прочитать ниже:

Новое программное обеспечение для PS5 откроет доступ к новым функциям


Управление и расширение памяти PlayStation 5

С новым обновлением игроки получат возможность переносить файлы игр на USB-носители. Они смогут копировать игры обратно во внутреннюю память консоли, если у них возникнет желание в них поиграть. Для чего это может быть нужно? Переустановка игры с помощью USB-накопителя занимает гораздо меньше времени, чем их повторная загрузка или копирование с физического носителя. Ввиду того, что большинство игр для PS5 использует функционал кастомного SSD, игроки не смогут использовать USB-накопитель для прямого запуска той или иной игры.

Помимо того, что установка с USB-носителя является более быстрой, чем все прочие варианты, она также поддерживает функцию автоматического обновления. То есть копирование файлов на внутреннюю память сопровождается их автоматическим обновлением. Более того, при переносе система предлагает на выбор установку отдельных компонентов, вроде одиночного или многопользовательского режима. Чтобы получить советы по использованию USB-накопителей и ознакомиться с требованиями к устройствам хранения, компания Sony рекомендует обратиться к данной странице: https://www.playstation.com/ru-ru/support/hardware/ps5-extended-storage/

В текущий момент сотрудники компании работают над возможностью расширения внутреннего хранилища с помощью накопителей M2. Данная функция будет представлена в самом ближайшем будущем.

Новое программное обеспечение для PS5 откроет доступ к новым функциям


Новые социальные функции для PlayStation 4 и PlayStation 5

Новое обновление позволит обладателям обеих игровых систем, PlayStation 4 и PlayStation 5, играть в совместную игру с помощью функции Share Play. Это значит, что владельцы PlayStation 5 смогут транслировать изображение с экрана во время игры с пользователями PlayStation 4. Это даст им возможность присоединяться к играм для PlayStation 5, и наоборот. К прочим нововведениям можно отнести функцию общего доступа к экрану, а также возможности передачи «виртуального контроллера» или второго «виртуального контроллера» для совместных игр.

Система будет автоматически отображать активные игровые сессии, к которым можно присоединиться. Причём как на PlayStation 4, так и на PlayStation 5. Функция «Запрос на присоединение» открывает быстрый доступ к отправке приглашений, уменьшая время на добавление друзей. Игроки получат возможность отрегулировать все необходимые параметры в меню «настройки конфиденциальности», указав, кто из списка друзей может высылать приглашения, писать сообщения или звать на тусовку.

Новое программное обеспечение для PS5 откроет доступ к новым функциям


Улучшенные элементы управления и персонализированные параметры

Представленное на PlayStation 5 меню Game Base было существенно улучшено для обеспечения моментального доступа к важным данным и функциям консоли. Отныне игроки смогут быстро переключаться между тусовками и друзьями, что позволит им начать общение с одной из существующих тусовок и наблюдать за активностью других игроков, не выходя из игры. Кроме того, игроки смогут настраивать работу уведомлений для каждой из существующих тусовок.

Также стало возможным быстро отключать внутриигровой чат, попутно отключая звук микрофона и голосовые каналы других игроков. Кроме того, было упрощено использование функции, позволяющей настраивать громкость голосовых каналов для участников чата. Так что пользователям больше не придётся просить друзей отрегулировать громкость их микрофонов.

Игровая система PlayStation 5 научилась автоматически загружать все необходимые обновления, находясь в режиме покоя. Как только разработчики добавят эту функцию в свои игры, игроки получат возможность запускать последние версии игр сразу после вывода системы из сна.

Были улучшены настройки игровой библиотеки, добавлены функции поиска и отображения игр. Они позволят гораздо быстрее находить и использовать необходимый контент.

Желающие смогут увеличить или уменьшить масштаб экрана в меню «настройки».

Новое программное обеспечение для PS5 откроет доступ к новым функциям


Теперь игроки смогут настраивать запись и сохранение изображений/видео в зависимости от редкости призов, привязав эти функции исключительно к золотым и/или платиновым трофеям. Помимо всего прочего, Sony внедрила новый экран статистики призов, который позволит просматривать информацию об уровнях заработанных призов и их статусах.

Новое программное обеспечение для PS5 откроет доступ к новым функциям


Новые функции приложения PlayStation App

Мобильное приложение PlayStation App также обзавелось большим количеством новых функций. К выходу нового обновления для PlayStation 5 авторы подготовили целый ряд улучшений, в числе которых возможность формировать списки пожеланий, получать уведомлений об активности других игроков и изменять сетевой статус консоли. Sony намеревается добавить ещё больше функций в ближайшие недели, включая возможность подключения к многопользовательскому сеансу игры на PlayStation 5 с помощью PlayStation App, управление памятью консоли, сравнение призов с друзьями, функцию сортировки и фильтрации товаров, представленных в PlayStation Store.

Категория: Новости о PS4, Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.