Премьера The Tomorrow Children: Phoenix Edition запланирована на сентябрь

Автор: Lock_Dock122      Дата: 8-07-2022, 03:17

0
Премьера The Tomorrow Children: Phoenix Edition запланирована на сентябрь


Студия Q-Games официально подтвердила, что The Tomorrow Children: Phoenix Edition поступит в продажу 6 сентября в Европе и Северной Америке, а 7 сентября её релиз состоится в Японии. К слову, оригинальная The Tomorrow Children смогла добраться до полок цифровых магазинов в тот же самый день шесть лет назад. Отметить приближающуюся дату выхода было решено новым трейлером и свежими подробностями об игровом процессе.

Долгожданное Возвращение

Действие The Tomorrow Children: Phoenix Edition разворачивается в альтернативном будущем после неудачного эксперимента по созданию коллективного разума. Большая часть людей погибла, от прежнего мира остались лишь руины, а те немногие, кто смог выжить, были атакованы жуткими существами, порождёнными самой Пустотой. Лишь небольшому отряду клонов по силам помочь постапокалиптическому обществу достичь былого процветания.

Игроки, которым довелось опробовать оригинальную The Tomorrow Children в год её выхода, отметят для себя множество различных новшеств, заявленных в нижеприведённом трейлере. И неспроста, ведь после того, как Q-Games выкупила права на франшизу у Sony Interactive Entertainment, она добавила в игру большое количество свежего контента, чтобы сделать пребывание в мире The Tomorrow Children: Phoenix Edition ещё интереснее. И первое, с чего следует начать – это с загадочных Монолитов.

Двери, ведущие в Пустоту

Ещё на ранней стадии разработки Q-Games намеревались сделать так, чтобы оригинальная The Tomorrow Children регулярно пополнялась новыми локациями. Реализовать нечто подобное было не сложно, но вот как именно всё это должно было выглядеть – было загадкой даже для самих авторов. Имея на руках множество многообещающих концепций, они начали выяснять, как именно они могли бы разнообразить Пустоту. Вышеупомянутые Монолиты предоставили идеальную возможность для расширения существующих островов и модернизации их ландшафтов. Эти устройства можно обнаружить на четырёх десятках локаций, разбросанных по всей Пустоте.

Итак, что же всё-таки представляют собой эти монолиты? Монолиты – это сооружения, похожие на обелиски, которые можно обнаружить на локациях, возникающих из Пустоты. Они служат проводниками в новые, ранее неизученные зоны, выглядящие как искаженная версия того или иного острова, где можно обнаружить новые матрёшки с выжившими, редкие ресурсы и награды. Команда Q-Games приложила массу усилий для того, чтобы улучшить существующие острова, добавив больше скрытых областей и сокровищ. Примечательно, что способы активации Монолитов тоже разнятся – какие-то из них можно открыть одному, в то время как для активации других требуются помощники.

Премьера The Tomorrow Children: Phoenix Edition запланирована на сентябрь


Покорение новых высот

Авторы немного расширили инструментарий, чтобы игроки могли исследовать Пустоту разными способами. Новая крюк-кошка позволит взобраться даже на самые высокие острова и почувствовать себя первооткрывателем. Результаты внутреннего тестирования показали, что из всех новых приспособлений это игроки использовали чаще всего, поскольку оно, по их мнению, было самым эффективным, весёлым и простым в использовании.

Возьмите все под свой контроль

С тех пор как сервера оригинальной The Tomorrow Children были закрыты, игроки снова и снова просили Q-Games вернуть игру к жизни, пусть даже в автономном режиме. И авторы не видят ничего зазорного в возможности сохранять индивидуальные города на определеннные сроки, а потому они были рады объявить, что в скором времени у игроков появится такая возможность.

Издание The Tomorrow Children: Phoenix Edition будет включать в себя автономный режим одиночной игры, в котором используется искусственный интеллект, позволяющий совершать одиночные экспедиции в Пустоту. Компьютерные товарищи будут помогать ремонтировать здания, перевозить ресурсы, защищать города с помощью турелей и ракетных установок, и даже трясти деревья в поисках яблок на случай, если горожане внезапно проголодаются. Игроки даже смогут устанавливать различные приоритеты действий на своём подшефном участке. При желании они смогут запросить помощи товарищеского ИИ во время онлайн-игры, чтобы отбить город от чудищ или доставить ресурсы до нужной точки. Это нововведение позволит сдвинуть дело с мёртвой точки для тех, кто хочет начать исследование островов, но боится, что не справится в одиночку.

Ещё одним нововведением станет система партийных кодов. Она даёт возможность игрокам собираться в одном городе в режиме онлайн и упрощает коммуникации между друзьями. Она также позволит приглашать одних игроков, исключать других или открыть доступ всем желающим. Хозяева островов смогут банить заблудших товарищей.

Премьера The Tomorrow Children: Phoenix Edition запланирована на сентябрь


Сотрудничайте и преображайте свой мир

The Tomorrow Children: Phoenix Edition – это совершенно новый игровой опыт, наполненный большим количеством новых функций, вплоть до отсутствия привязки ко внешним серверам, которая гарантирует, что игра останется в работающем состоянии на многие года. Игра будет распространяться по фиксированной цене $39.99/€39.99. В течение первых двух недель с момента запуска игроки получат специальный бонус, который получит название «Ранняя пташка». О том, какие предметы войдут в этот набор, разработчики расскажут ближе к дате выхода.

Вот краткий обзор некоторых изменений, которые появятся в The Tomorrow Children: Phoenix Edition:

• Добавлено подробное руководство образцового гражданина;
• Создано свыше 40 полноценный островов с новыми оригинальными дизайнами;
• Все старые острова были переработаны и расширены;
• Добавлены Монолиты, ведущие в секретные места;
• Добавлен одиночный автономный режим;
• Создан товарищеский ИИ для помощи в сети и в одиночном автономном режиме;
• Сформирован набор команд для управления ИИ, который направлен на защиту города, сбор ресурсов или ремонт зданий и оборонительных сооружений;
• У каждого игрока появится индивидуальный город;
• Игроки смогут приглашать к себе друзей с помощью специальных кодов;
• Разработана крюк-кошка, которая позволяет взбираться на самые высокие возвышенности;
• Было добавлено множество новых обликов мирных жителей;
• Для игры были созданы компактные и мобильные электромобили;
• Появятся заправочные станции для электромобилей;
• Была переработана система освещения и цветопередачи;
• В игру имплементированы новые силы Пустоты, которые позволят быстро и без лишней мороки перемещаться по опасным участкам;
• Введены новые костюмы и рюкзаки для достижения визуального разнообразия;
• Торговые автоматы «VoidKa» появятся и на автобусных остановках;
• Ресурсы, которые игрок держит в руках, будут отображаться над всеми другими вещами, находящимися в инвентаре;
• Добавлены новые трофеи;
• Совместная работа станет проще благодаря улучшенной видимости игроков;
• Добавлена возможность выражать благодарность другим игрокам с помощью сенсорной панели DualShock 4 и DualSense;
• Отправка подарков другим игрокам будет осуществляться даже тогда, когда они находятся в автономном режиме;
• Добавлена возможность разбивать лагеря и создавать точки возрождения для других игроков;
• Матрешки начнут плакать, что позволит быстрее определить их местоположение;
• В игру встроено огромное количество новых советов и подсказок, упрощающих путешествие в Пустоту;
• Полная перебалансировка всех элементов игры и увеличение длительности использования всех инструментов по умолчанию;
• Города можно будет развивать вечно, за достижения в области увеличения народонаселения будет присуждаться больше наград;
• У островов появились индивидуальные названия;
• Новые проекты домов станут доступны для строительства жителям городов.

Конечно, это не весь список имеющихся на данный момент улучшений. Разработчики всё ещё ведут работу над The Tomorrow Children: Phoenix Edition и надеются продолжить заниматься её развитием даже после того, как она поступит в продажу на PlayStation 4 и PlayStation 5.


Категория: PS4-игры, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.