Премьера Granblue Fantasy: Relink была отложена до 2023 года

Автор: Lock_Dock122      Дата: 14-06-2022, 04:44

0
Премьера Granblue Fantasy: Relink была отложена до 2023 года


Японская ролевая игра Granblue Fantasy: Relink была впервые представлена публике в 2017 году. Тогда она была заявлена как эксклюзив для PlayStation 4 и разрабатывалась Cygames в тесном сотрудничестве с Platinum Games. Со временем список платформ расширился за счёт PlayStation 5 и персональных компьютеров, а сама игра сменила концепцию с одиночной игры на кооперативное приключение в полуоткрытом мире. К тому времени Platinum Games уже отошла от проекта, а все наработки были переданы Cygames Osaka. И хотя выход проекта не раз переносился на более поздние сроки, многие поклонники верили, что 2022 год будет последним. Собственно, об этом говорили и сами разработчики.

Увы, но чуда не случилось. Воспользовавшись тем, что внимание игроков привлечено к новинкам, Cygames объявила, что премьера Granblue Fantasy: Relink откладывается до 2023 года. Можно с уверенностью сказать, что игра оказалась в производственном аду, в связи с чем даже самые преданные фанаты постепенно начали терять надежду на её выпуск. Как бы подтверждая опасения игроков, сотрудники Cygames Osaka опубликовали в сети письмо, написанное продюсером серии Юито Кимурой (Yuito Kimura). И хотя авторы обещали озвучить новые подробности текущим летом, они перенесли презентацию на конце года.

В нем говорится:

«Команда Cygames Osaka усердно работала над подготовкой Granblue Fantasy: Relink к намеченной дате выпуска в 2022 году. Мы понимаем, с каким волнением игроки относятся к этой игре, поэтому с глубоким сожалением сообщаем, что дата выхода будет перенесена во второй раз на 2023 год.

Хотя внутренние и внешние обстоятельства, связанные с пандемией коронавируса, были основными препятствиями для разработки, наш персонал не жалел усилий, чтобы наверстать упущенное. Однако, учитывая масштабность этого тайтла, мы считаем, что нам потребуется больше времени для полировки и оптимизации перед тем как перейти к финальному этапу производственного процесса.

Все графические ресурсы, сюжет, диалоги, реплики актёров, музыкальное сопровождение и другие ресурсы находятся в завершенном состоянии. На данном этапе мы сосредоточены на улучшении игрового процесса, отладке, балансе сложности, повышении качества звука и графики, а также на общих улучшениях.

Мы хотели бы попросить вас подождать ещё немного. Мы должны были раскрыть больше подробностей в июне 2022 года, но на данный момент мы планируем рассказать массу всего интересного в декабре 2022 года. Поверьте, нам не терпится показать вам, что у нас есть!»

Категория: PS4-игры, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.