Состоялся анонс Alan Wake Remastered

Автор: Lock_Dock122      Дата: 8-09-2021, 03:57

0
Состоялся анонс Alan Wake Remastered


Студия Remedy Entertainment очень долго избегала необходимости выпускать какие бы то ни было ремастеры, обходясь без паразитирования на собственных франшизах. Однако текущая ситуация на рынке диктует свои правила, и, кроме того, у финнов образовалась дыра в бюджете, после того как они выкупили у Microsoft права на Alan Wake. Этот шаг вынудил авторов выпустить тематическое DLC для Control, а затем объявить о разработке Alan Wake Remastered. Ждать его выхода долго не придётся, поскольку премьера ремастера намечена на текущую осень. В списке платформ значатся PlayStation 4 и PlayStation 5.

В своём сообщении на сайте The Sudden Stop, наполнением которого занимаются поклонники Alan Wake, сценарист и концептуальный дизайнер Сэм Лейк (Sam Lake) написал следующее: «Оригинальная игра выходила эксклюзивно для Xbox 360, а через несколько лет перебралась на ПК. Мы очень рады, что у нас появилась возможность выпустить обновлённую версию игры для консолей следующего поколения. И нам не терпится услышать, что вы думаете по этому поводу».

«Alan Wake Remastered – это та самая игра, в которую вы влюбились много лет назад», – пишет он. «Мы не хотели вносить каких-то существенных изменений, ограничившись визуальными эффектами. Модели персонажей, окружение и кат-сцены были обновлены и улучшены при помощи современного инструментария специально для консолей следующего поколения».

Все подробности будут озвучены в ближайшие дни. Посетить официальный сайт игры можно здесь.

Категория: PS4-игры, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.