В Horizon Forbidden West будет своя настольная игра, похожая «Gwent»

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 3-09-2021, 04:54

0
В Horizon Forbidden West будет своя настольная игра, похожая «Gwent»


Кто не любит игры внутри игр? Многие приключенческие ролевые игры с открытым миром могут похвастаться большим количеством сторонних активностей. Чаще всего речь идёт о каких-нибудь мини-играх, но иногда встречаются карточные или настольные, наподобие «Gwent» из The Witcher 3: Wild Hunt или «Fort Condor» из Final Fantasy VII Remake – Intergrade. Судя по всему, Guerilla Games решила не отставать от своих коллег и добавить в Horizon Forbidden West свою настольную игру под названием «Strike».

В Horizon Forbidden West будет своя настольная игра, похожая «Gwent»


Пока что о ней толком ничего неизвестно, но из опубликованного на PlayStation.com F.A.Q. нам удалось подчерпнуть, что «Strike» очень популярна у жителей западных земель. Для игры они используют вырезанные из кости фигуры, изображающие роботов. Тех самых, что бродят по постапокалиптическим землям и выкорчёвывают из них ресурсы. В свободное от спасения мира время Элой сможет бросить вызов некоторым NPC и сыграть с ними партию в «Strike». Судя по всему, это будет своеобразный аналог шахмат, правила которого будут меняться в зависимости от наличия тех или иных фигур.

Благодаря этой записи многим стало понятно, какую роль играют фигуры, представленные в качестве бонусов для специальных и коллекционных изданий Horizon Forbidden West. Например, за заказ расширенного цифрового издания геймеры получат цифровую фигурку «Apex Clawstrider Machine», а за приобретение коллекционного издания «Regalla Edition» – реплики «Sunwing» и «Clawstrider». Похоже, что героиня будет находить новые фигуры по мере продвижения по сюжету, попутно открывая новые стратегические возможности в «Strike».

Категория: PS4-игры, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.