Несколько советов для тех, кто планирует взяться за сюжетное дополнение Aftershocks для The Walking Dead: Saints & Sinners

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 4-08-2021, 21:02

0
Несколько советов для тех, кто планирует взяться за сюжетное дополнение Aftershocks для The Walking Dead: Saints & Sinners


The Walking Dead: Saints & Sinners оказалась одной из самых успешных игр, выпущенных из-под пера Skydance Interactive. Она получила массу положительных отзывов за продуманную боевую систему, интригующий сюжет и механики выживания. Первое большое обновление, «The Meatgrinder», добавило в игру новый уровень сложности, режим выживания «The Trial» и несколько новых предметов. Однако для тех, кто жаждал продолжить своё путешествие в рамках сюжетной кампании, Skydance Interactive приготовила небольшой сюрприз – бесплатное дополнение «Aftershocks», которое станет доступно для загрузки 23 сентября.

«Aftershocks» добавляет в игру новые сюжетные миссии, новых противников и новую тайну, которую предстоит раскрыть. Руководитель проекта Марк Домович (Mark Domowicz) описывает его следующим образом: «Я считаю, что выпуск "Aftershocks" – это наш способ сказать "Спасибо" игрокам, которые поддерживали нас на протяжении всего этого времени. Эти бонусные миссии предназначены для того, чтобы удивлять, радовать и бросать вызов всем, даже самым прожженным фанатам. Это небольшая разминка перед другими, более важными вещами, которые будут ждать впереди!».

Для того, чтобы у игроков было больше шансов выжить в ходе выполнения этих заданий, разработчики составили несколько советов:

1. Готовьтесь к неожиданностям

Поскольку действие «Aftershocks» разворачивается после завершения основной сюжетной линии, задачи, возложенные на игрока, будут требовать от него максимальной подготовки. Старые, хорошо изученные маршруты перестанут быть безопасными, а предложенные миссии будут максимально непохожими друг на друга. Хорошо охраняемые районы, неожиданные эскадроны смерти, вечно голодные ходячие и смертельные ловушки появятся там, где их не было прежде. Это означает, что каждую локацию придётся изучать заново.

2. Смотрите под ноги

И раз уж речь зашла о ловушках, то нельзя не упомянуть, что в некоторых местах были установлены растяжки. Будучи подключёнными к баллонам с пропаном, эти смертоносные малышки могут разнести игрока на куски. Чтобы устранить такую – достаточно поймать подходящий угол и выстрелить по баллону издалека, однако авторы не рекомендуют впустую переводить патроны, поскольку будет гораздо лучше, если игрок сможет заманить в них снующих поблизости ходячих. Так можно убить сразу двух зайцев – устранить ловушку и избавиться от тех, кто прибудет на звуки взрыва.

Несколько советов для тех, кто планирует взяться за сюжетное дополнение Aftershocks для The Walking Dead: Saints & Sinners


3. Тратьте припасы и готовьтесь к жарким стычкам

Дополнение «Aftershocks» внедрит в игру такую вещь, как «Резервный тайник», который содержит в себе массу полезностей. Разработчики рекомендуют не скупиться и не сбрасывать всё самое ценное в своё убежище, а стараться чаще брать с собой разнообразное оборудование. Ведь никто точно не знает, с чём придётся столкнуться в ходе следующей миссии. Может пригодиться оружие ближнего боя и стрелы для скрытного проникновения, мощные пушки для жарких перестрелок, бомбы и шумовые устройства для отвлечения ходячих, а также множество бинтов и лекарств, которые обязательно помогут, когда станет слишком жарко. Если остались какие-то вещи, которые нужно было улучшить, то более подходящего для этого момента не сыскать. И главное помнить, что в рюкзаке должно остаться достаточно места, чтобы положить туда предметы из следующего тайника.

4. Остерегайтесь расхитителей припасов

В каждой миссии есть подсказки, которые позволят отыскать «Резервный тайник». Однако обнаружение тайника ещё не означает, что в нём спрятаны какие-то сокровища. Другие группировки также ищут эти припасы, поэтому существует вероятность, что они отыщут их раньше, прихватив самые ценные вещи. Чтобы отыскать разграбленное, необходимо вчитываться в оставленные записки, искать подсказки и всматриваться в окружение. Кроме того, в каждом тайнике есть как минимум одна военная реликвия, так что если она была обнаружена, то это означает, что тайник был найден.

5. Следите за тем, что будет дальше

«Aftershocks» – это лишь небольшая часть того, что Skydance Interactive запланировала для Saints & Sinners. На самом деле это лишь первая порция готовящегося к выходу контента, который запланирован для данной игры. Внимательные игроки могут заметить множество подсказок, намекающих на то, какие события в скором времени произойдут с жителями постапокалиптического Нового Орлеана. Чтобы узнать больше подробностей, разработчики рекомендуют пройтись по местам былой славы и заглянуть на старые локации. Там будет поджидать множество новых сюрпризов.

Сюжетное дополнение «Aftershocks» станет доступно для загрузки 23 сентября на PlayStation VR.


Категория: PS4-игры, PlayStation VR

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.