Релизный трейлер и подробности о дочерях леди Димитреску

Автор: Lock_Dock122      Дата: 7-05-2021, 15:34

0
Релизный трейлер и подробности о дочерях леди Димитреску


Когда Алсина Димитреску была представлена миру в преддверии Resident Evil Showcase, многие игроки по уши влюбились в эту роковую женщину ростом в девять с половиной футов. Однако она не единственная жительница средневекового замка, в стенах этого величественного строения обитают трое дочерей, о которых практически ничего не известно. Что ж, в связи со скорым выходом игры пришло время вернуть всё на круги своя и пролить немного света на Белу, Кассандру и Даниэлу (но не слишком много, так как девушки предпочитают темноту).

Релизный трейлер и подробности о дочерях леди Димитреску


Чтобы узнать больше, представители Capcom спросили руководителя проекта Моримасу Сато (Morimasa Sato) и арт-директора Томонори Такано (Tomonori Takano) о том, как создавался дизайн этих трёх представительниц прекрасного пола, что вдохновило их на создание персонажей, что за одержимость «человеческой кровью» и каковы судьбы тех, кто входит, но никогда не покидает зловещий замок Димитреску.

Леди Димитреску привлекла много внимания. Какова была реакция команды разработчиков на столь неожиданную заинтересованность в этом персонаже?

Сато: Она родилась из нашего желания создать очень харизматичного персонажа, но мы определенно не ожидали, что она вызовет такой всплеск заинтересованности. Команда разработчиков была очень удивлена реакцией публики.

Релизный трейлер и подробности о дочерях леди Димитреску


Концепт-арт Алсины Димитреску, а также подбор цветовой палитры


Гардероб Леди Димитреску вдохновлен стилями 1960-х годов. А что с её дочерями?

Такано: Их платья и обувь также отсылают нас к 1960-м годам. Однако, когда мы создавали эту семью, вынужденную делить стены одного замка, мы хотели убедиться, что сама Димитреску выделяется на фоне всех остальных. В результате мы надели на дочерей более ортодоксальную черную одежду, которая вызывает ассоциации с классическими ведьмовскими нарядами. Если присмотреться к узорам их платьев, то можно обнаружить, что они расшиты геральдикой фамильного герба Димитреску.

Релизный трейлер и подробности о дочерях леди Димитреску


Концепт-арт дочерей Димитреску


Была ли причина, почему команда остановилась на трёх дочерях?

Сато: При проектировании каждой отдельной секции мы старались придерживаться определенной тематики. Для секции «замок» центральной темой стал «прекрасный и чарующий ужас». Это послужило толчком к созданию нескольких дочерей, каждая их которых носила бы на себе отпечаток безумия. Отталкиваясь от этого, мы поделили замок на несколько частей и расселили сестёр по разным углам. Проведя несколько симуляций, чтобы определить количество и частоту встреч Итана с ними, мы пришли к выводу, что для идеального игрового баланса достаточно трёх. Собственно, так и возникли Бела, Кассандра и Даниэла.

Как создавались дочери Димитреску?

Сато: Когда мы только начинали разрабатывать игру, мы задались вопросом: на что были бы похожи красивые, но пугающие женщины-антагонисты? Поиск ответов открыл перед нами огромные творческие просторы. Мы хотели, чтобы игроки легко находили различия между сёстрами и понимали, какая из них гонится за Итаном в текущий момент. Как итог, мы добавили множество визуальных отличий, а также хорошенько проработали над их личностями.

Релизный трейлер и подробности о дочерях леди Димитреску


Какая из дочерей представляет наибольшую опасность для Итана?

Сато: Они все несут угрозу в равной степени. Кроме того, каждая из них пугает по-своему. Мы придали им индивидуальности, объединив их прекрасные облики с ужасающими личностями. Я думаю, каждый игрок сможет сам определить, какая из девушек наводит на него ужас больше всего.

Испытывает ли кто-нибудь из сестёр ревность?

Сато: Каждая дочь смотрит на свою мать, Алсину Димитреску, как на пример для подражания. Они обожают её, а это значит, что они постоянно борются между собой за её любовь и внимание.

Релизный трейлер и подробности о дочерях леди Димитреску


С матерью всё понятно, но как девушки вписываются во вселенную Resident Evil?

Сато: Своими маниакальными личностями они являют собой психологический ужас, а их неестественные тела, состоящие из множества насекомых, вселяют в окружающих физический ужас. Я думаю, что хороший антагонист должен объединять в себе оба фактора страха, ментальный и физический, чтобы стать подходящим злодеем для вселенной Resident Evil.

Что именно делает дочерей подходящими под концепцию выживания в Resident Evil Village?

Сато: Поскольку они состоят из множества насекомых, обычные атаки на них не действуют. Это вынуждает игроков придумывать различные тактики и искать способы одолеть их. Этот небольшой штрих добавляет в боевую систему элементы стратегии и головоломки, наряду с отчаянной необходимостью выжить. Именно поэтому я считаю, что эта троица идеально подходит под мир Resident Evil Village.

Сёстры напоминают готических вампиров. Каково это – балансировать между классическими и современными ужасами?

Сато: Многие противники из Resident Evil Village были вдохновлены фольклорными существами. Но для того, чтобы они имели смысл в рамках вселенной Resident Evil, необходимо было сделать их «ожившими существами». Как бы сверхъестественно не выглядели некоторые вещи или явления, важно помнить, что всегда есть какое-то научное объяснение. Этот подход характерен не только для Resident Evil Village, но и для франшизы в целом. Мы старались всегда придерживаться этой идеи.

Релизный трейлер и подробности о дочерях леди Димитреску


Сильно ли отличались героини на разных этапах разработки?

Такано: Так как вампиры были центральной темой повествования, многие противники на ранних этапах разработки восстанавливали свои силы, выпивая людскую кровь. Была даже идея о мумификации дочерей, отрезанных от постоянных притоков крови. Концепция эта была забавной, но в то же время в ней присутствовала некая комичность, которая не позволила нам довести её до финальной версии.

Оттуда же у нас появилась идея с полётами. Девушки должны были летать, расправив крылья над головами. Это послужило основной для некоторых других врагов, которых можно встретить в игре. Один из основных пунктов, который мы должны были соблюсти, требовал, чтобы дочери идентифицировались игроком как «боссы», но эта концепция не дожила до релиза, поскольку они встречались довольно часто, к тому же нам требовалась более сильная дифференциация между ними и рядовыми противниками.

Была одна идея, которая прошла через весь производственный процесс и касалась она того, что победить сестёр обычными средствами невозможно. Поэтому мы решили, что в их дизайне должен фигурировать рой насекомых.

Релизный трейлер и подробности о дочерях леди Димитреску


Какие эмоции сёстры должны вызывать у игроков в ходе столкновения?

Сато: Я хочу, чтобы исследуя замок игроки всё время думали: «Надеюсь, что они не появятся». И, конечно же, я рассчитываю, что они испытают целый ряд противоречивых эмоций. Если кто-то в какой-то момент поймает себя на мысли, что они страшные, стильные, но в то же время прекрасные, то мы однозначно справились с возложенной задачей.

Можете ли вы поделиться какими-нибудь любопытными концепт-артами или отброшенными идеями?

Такано: На начальном этапе разработки мы экспериментировали со множеством вариаций. В какой-то момент мы даже выдали сёстрам гигантские ножницы. В другой версии у них были длинные языки, похожие на пиявки. Однако самой странной была та, где они размахивали здоровенными кнутами.

Релизный трейлер и подробности о дочерях леди Димитреску


Концепт-арт дочерей на ранних этапах развития


Был такой промежуток времени, когда в замке жило не три сестры, а десятки сестёр, готовых полакомиться кровью Итана. Тем не менее, после большого количества тестов, семья Димитреску ужалась до матери и трёх дочерей. Забавный факт: семья Димитреску питается мужской кровью, чтобы остаться в живых, поэтому тех бедных мужчин, которые стали их жертвами, можно найти распятыми за пределами замка.


Категория: PS4-игры, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.