Digital Foundry: разработчики Ghost of Tsushima не создавали специальных патчей с повышением производительности для PS5

Автор: Lock_Dock122      Дата: 6-01-2021, 23:06

0
Digital Foundry: разработчики Ghost of Tsushima не создавали специальных патчей с повышением производительности для PS5


Технические специалисты Digital Foundry нашли время, чтобы изучить Ghost of Tsushima, работающую по принципу обратной совместимости на PlayStation 5. Так как игра является эксклюзивом для PlayStation 4, у неё нет своей обновлённой версии, созданной под игровую систему следующего поколения, но зато у неё есть новый режим повышенной производительности, который даёт ей серьезные преимущества, вроде тех, что были запечатлены ведущими в новом видео.

Детально изучив игру, Digital Foundry рапортуют о том, что Ghost of Tsushima придерживается чётких 60 кадров в секунду и обходится практически без проседаний. Это неплохой результат, учитывая, что игра вышла под конец жизненного цикла PlayStation 4 и работала при 30 кадрах в секунду даже на PlayStation 4 Pro. Любопытно также то, что игра не получала никакого конкретного обновления под PlayStation 5, просто авторы выпустили небольшую заплатку, которая снимает на новой игровой системе ограничения, связанные с частотой кадров, и позволяет дополнительным мощностям системы взять всё остальное на себя.

Таким образом, графические параметры игры остаются неизменными, независимо от того, играет ли игрок на PlayStation 4 или на PlayStation 5, но зато существенно повышается частота смены кадров, скорость загрузки и меняется разрешение. Однако, как отмечает Digital Foundry, использование режима повышенной частоты кадров на PS5 – это пустая трата времени, так как режим повышенного разрешения в любом случае выдаёт те же 60 кадров в секунду с гораздо более чётким изображением.


Категория: PS4-игры, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.