Свежие подробности о Marvel's Spider-Man: Miles Morales от Game Informer

Автор: Lock_Dock122      Дата: 15-10-2020, 05:53

0
Свежие подробности о Marvel's Spider-Man: Miles Morales от Game Informer


Не так давно мы писали о том, что на протяжении всего месяца игровой портал Game Informer будет делиться подробностями о новом эксклюзиве для PlayStation 4 и PlayStation 5 – Marvel's Spider-Man: Miles Morales. Свежие детали уже были опубликованы в 330 номере журнала, также в сети были опубликованы свежие скриншоты и геймплейные видеоролики. Мы собрали всё самое интересное в одной статье, так что приготовьтесь поглощать большое количество информации. Крупных спойлеров не будет, так что можете смело знакомиться с написанным.

Свежие подробности о Marvel's Spider-Man: Miles Morales от Game Informer


Итак, события игры разворачиваются спустя год после окончания оригинальной Marvel's Spider-Man. Insomniac Games подтвердили, что Marvel's Spider-Man: Miles Morales – это игра о юном и неопытном Человеке-пауке, именно поэтому Майлз будет единственным играбельным персонажем. Но не думайте, что история Питера Паркера останется где-то на задворках. Питер будет выступать наставником и помощником Майлза, принимающим активное участие в жизни младшего товарища.

Свежие подробности о Marvel's Spider-Man: Miles Morales от Game Informer


Также разработчики подтвердили, что помимо старых злодеев, в игре появятся новые, однако их будет меньше, чем в оригинальной игре. Да и сама игра, пусть и ненамного, но всё же будет короче, чем её предшественница. На вопрос, планируются ли к выходу сюжетные дополнения, сотрудники Insomniac Games предпочли тактично уйти от ответа. Если вы хотите узнать больше о Майлзе, об истории его возникновения и о его способностях, то ознакомьтесь с этой статьей, поскольку в ней собрана вся необходимая информация.

Свежие подробности о Marvel's Spider-Man: Miles Morales от Game Informer


Несмотря на то, что игра стала чуточку короче, она компенсирует сравнительно невысокую продолжительность масштабностью происходящего и высокой динамикой. Для того, чтобы отслеживать различные активности, а также следить за обстановкой в городе, герой будет использовать социальные сети, спутниковые карты и прочие радости современных мобильных технологий. Мобильный телефон – это некий аналог полицейского сканнера, вплетенный в мир игры и игровой процесс. Чтобы воспользоваться мобильником, достаточно провести пальцем влево по сенсорной панели DualShock 4 и DualSense.

Свежие подробности о Marvel's Spider-Man: Miles Morales от Game Informer


Анимации Человека-паука не такие плавные как в оригинальной Marvel’s Spider-Man. Таким образом, разработчик хотели подчеркнуть неопытность и неуклюжесть юного героя, вставшего на тропу войны с уличной преступностью. Тем не менее, в арсенале Майлза есть новые трюки. Например, он может добивать противников, находясь на потолке или на стенах. Раньше для этого приходилось отцепляться от каких-либо поверхностей и сближаться с врагом. В связи с этим улучшилась динамическая камера, отслеживающая положение персонажа во время сражений.

Свежие подробности о Marvel's Spider-Man: Miles Morales от Game Informer


На место «Шкалы Концентрации» из прошлой игры пришла так называемая «Веном-Шкала». С её помощью игроки смогут совершать мощные оглушающие удары. Для этого им достаточно зажать кнопку L1, а после выбрать одну из двух кнопок атаки. В результате игроки увидят либо усиленный удар, либо мощный прыжок. Также были улучшены стелс-механики. Например, появилась временная маскировка, позволяющая незаметно подкрасться к противникам. Отныне у игроков будет возможность проходить игру теми способами, которые нравятся им больше всего.

Свежие подробности о Marvel's Spider-Man: Miles Morales от Game Informer


Владельцы PlayStation 5 смогут выбрать между двумя режимами работы: «Performance Mode» и «Fidelity Mode». Первый даёт возможность играть в динамических 4K при 60 кадрах в секунду. Второй делает 4K нативным, но частота смены кадров опустится до 30. Также «Fidelity Mode» может предложить трассировку лучшей и различные визуальные эффекты. Что касается обычной PlayStation 4, то на консоли прошлого поколения игра работает в разрешении 1080 пикселей при 30 кадрах в секунду, а загрузки отнимают столько же времени, сколько и в оригинальной Marvel’s Spider Man. На динамические 4K смогут полюбоваться только обладатели PlayStation 4 Pro. На PlayStation 5 загрузочных экранов нет вовсе, даже когда речь идёт о быстром перемещении между различными точками.

Свежие подробности о Marvel's Spider-Man: Miles Morales от Game Informer


Об особенностях нового фоторежима мы уже рассказывали в одной из прошлых новостей, но не лишним будет повторить. В обновленном фоторежиме игроки смогут устанавливать до трёх источников освещения. Кроме того, разработчики предусмотрели новые позы для селфи, множество новых рамок, стикеров и прочих логотипов.

Свежие подробности о Marvel's Spider-Man: Miles Morales от Game Informer


Что касается видео, то более чем за сутки в сети было опубликовано три свежих ролика. В первом показана одна из сцен, в которой Майлз Моралес и Питер Паркер конвоируют вертолёт, перевозящий опасного преступника – Носорога. И всё бы ничего, но в какой-то момент трос, соединявший транспортное средство и контейнер со злодеем, рвётся, а сам преступник выходит на свободу. Майлз, пытающийся исправить ситуацию, усложняет себе задачу, когда случайно выводит из строя полицейский вертолёт.

Свежие подробности о Marvel's Spider-Man: Miles Morales от Game Informer


О происходящем в кадре рассказывает сценарист Insomniac Games Эван Нарцисс (Evan Narcisse): «Я думаю, что Майлз олицетворяет собой подростковый опыт, но на его плечи ложится гораздо больше всего, чем на Питера Паркера в его же возрасте. По моему мнению, Майлз в чём-то даже превосходит Питера. Он лучше одевается, у него много друзей, он очень самоуверен. Да, может быть Майлз не самый решительный человек на Земле, но он легко заводит знакомства и регулярно поддерживает отношения с людьми. Питеру, как мы знаем, всё это даётся с большим трудом. Мне кажется, что Майлз больше связан с окружающим миром, чем его товарищ. Питер с самого начала был довольно пассивным персонажем. Такими мы видели подростков когда-то давно, но сейчас они совсем другие. Они хозяева своей жизни, со своими заботами и целями в жизни».

Свежие подробности о Marvel's Spider-Man: Miles Morales от Game Informer


Второй геймплейный ролик демонстрирует само сражение с Носорогом. Третий ролик посвящен Коту-пауку. В 2018 году вышла анимационная лента Spider-Man: Into the Spider-Verse, которая привлекла внимание общественности к различным забавным героям, обитающим в альтернативных версиях вселенной Человека-Паука. Одним из таких героев был Питер Поркер, более известный как Свин-паук. Поскольку Insomniac Games вольны развивать свою собственную игровую вселенную в любом направлении, они решили добавить множество элементов, которых ещё не было в мире Майлза Моралеса.

Теперь, благодаря новому видео вы можете познакомиться с четвероногим другом Майлза, который будет помогать ему колотить плохих парней. Посмотрев коротенький отрывок игрового процесса, вы узнаете о том, как эти двое познакомились, кто является хозяином кота и какими силами обладает пушистый компаньон. Также желающие могут ознакомиться со статьями, опубликованными в Daily Bugle Now – вымышленном интернет портале, который публикует различные статьи, касающиеся жизни Marvel’овского Нью-Йорка. Статьи из разделов «Бизнес» и «Криминал» посвящены новой разновидности энергии, производимой компанией «Roxxon», возросшему уровню преступности (чего не было с тех пор, как Человек-паук спас город от Уилсона Фиска, Мартина Ли и Отто Октавиуса), а также новому супергерою.

Напоминаем, что европейская премьера Marvel’s Spider Man: Miles Morales намечена на 19 ноября текущего года.








Категория: PS4-игры, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.