Sony старается избежать задержек грядущих эксклюзивов

Автор: Lock_Dock122      Дата: 28-03-2020, 14:43

1
Sony старается избежать задержек грядущих эксклюзивов


Когда речь заходит об эпидемии коронавируса, то разговор нередко переходит в плоскость связанных с её возникновением социальных проблем, и поскольку вирус охватывает все существующие сферы человеческой деятельности, то сказывается и на видеоигровой индустрии: отменяются мероприятия, задерживаются поставки физических копий, откладываются релизы. И хотя до сих пор большая часть игр доходила до конечного потребителя, есть шанс, что премьера грядущих эксклюзивов, таких как The Last of Us: Part II, Marvel’s Iron Man VR и Ghost of Tsushima, будет перенесена на более поздний срок.

Но, несмотря на всё происходящее, Sony Interactive Entertainment заверяет, что держит ситуацию под контролем. На официальном веб-сайте издателя говорится следующее: «Хотя до сих пор никаких проблем не возникало, руководство компании тщательнейшим образом отслеживает возможные риски задержек в графиках производства своей продукции, как в студиях первой величины, так и студиях-партнёрах, в первую очередь в Европе и в США». Компания также ожидает, что коронавирус окажет существенное влияние на бизнес в текущем финансовом году.

Без всяких сомнений, очень отрадно слышать, что консоледержатель не планирует откладывать релиз крупных новинок, однако не совсем понятно, как вообще всё это будет реализовано, ведь нам уже известно, что сотрудники Naughty Dog, славящиеся своими переработками, работают по удалённой системе, которая несколько затормаживает процесс. Как ребята намереваются справиться за два месяца, при условии, что они уже брали отсрочку – загадка. Тоже самое касается создателей Marvel’s Iron Man VR из студии Camouflage, которые также переносили дату выхода игры.

У Ghost of Tsushima гораздо больше времени на доработку, а Final Fantasy VII Remake и вовсе ушла на золото. В общем, ситуация для многих непростая и, вполне возможно, нам следует готовиться к переносам игр.

Категория: PS4-игры, PlayStation VR

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 363
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
29 марта 2020 01:29

RichardGrave

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 24.10.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Сейчас игрокам как никогда нужно больше поводов, чтобы не вылезать из дома. Жаль только, что государство не отменяет выплаты по счетам на время карантина. На сбережения ещё можно протянуть сколько-то времени.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.