Мрачный рогалик Below станет доступен на PlayStation 4 в следующем месяце

Автор: Lock_Dock122      Дата: 26-03-2020, 04:08

0
Мрачный рогалик Below станет доступен на PlayStation 4 в следующем месяце


Несколько часов назад студия Capy Games объявила о том, что бывший эксклюзив для Xbox One под названием Below поступит в продажу на PlayStation 4 через две недели, 7 апреля, попутно обзаведясь совершенно новым режимом под названием «Explore», предназначенным для игроков, которые предпочитают вдумчивое исследование и чувство открытия.

Below является представителем жанра «рогаликов», который предлагает игрокам исследовать загадочный мир без каких-либо подсказок и обучения. В игре также полностью отсутствуют какие бы то ни было надписи, не считая названия игры. В Below вы будете отыгрывать роль Странника – одного из тех немногих, кому удалось добраться до Запретного острова, дабы исследовать его непостижимо глубокий подземный мир.

Мрачный рогалик Below станет доступен на PlayStation 4 в следующем месяце


Ваша основная задача – добраться до нижних уровней и выяснить, что скрывает это полное опасностей место. Исследовать остров вам придётся самостоятельно, поскольку авторы предпочитают не вести игроков за ручку. Как только ваше судно коснётся берегов острова – вы будете предоставлены сами себе. Тем, кому уже довелось сыграть в Below, знают, что игра очень требовательна и сложна.

Она изначально создавалась, как эдакий проект для людей обожающих превозмогать, находясь в суровых, практически нечестных условиях. Так что если вы являетесь поклонником такого типа игр, и вам не впервой проливать пот, кровь и слёзы, избегая сурового наказания за малейший просчёт, то эта игра для вас. Читая эти строки, некоторые из вас могут подумать: «судя по описанию, Below – не моя игра». И отчасти вы будете правы, поскольку оригинальный режим, получивший название «Survive», был не для всех.

Мрачный рогалик Below станет доступен на PlayStation 4 в следующем месяце


Когда игра поступила в продажу на Xbox One некоторые игроки отправляли в Capy Games письма, в которых признавались, что они заинтригованы и очарованы таинственным подземным миром, уникальным художественным стилем и мрачной атмосферой, а также ненавязчивым и медитативным саундтреком за авторством Джима Гатри (Jim Guthrie), но насладиться игрой в полной мере они не могли, поскольку сталкивались с непреодолимыми трудностями.

Вот и выходит, что пока одни фанаты бросали вызов своим способностям, другие отчаянно пытались продвинуться дальше или просто бродили по округе, наслаждаясь атмосферой. Новый режим «Explore» был создан именно для тех игроков, которые хотели исследовать окружающий мир, без необходимости сжигать свои нервные клетки. Так что теперь с новым режимом порог вхождения существенно снизился, а сама игра стала намного дружелюбнее к тем, кому нравятся путешествия и исследовательский процесс.

Мрачный рогалик Below станет доступен на PlayStation 4 в следующем месяце


Вот перечень основных изменений, добавленных в режим «Explore»:

• Отсутствие элементов выживания: голод и жажда никогда не наступают;

• Нельзя пить из подземных источников: пить воду из подземных водоемов нельзя, но вода вам всё равно пригодится, поскольку с её помощью можно варить супы и восстанавливать здоровье;

• Измененные показатели урона, отсутствие ловушек и моментальной смерти: никаких больше мгновенных убийств, а урон медленно истощает запасы здоровья игрока посредством кровотечения, давая ему шанс восстановиться;

• Множество контрольных точек: умерев, игрок может восстановиться у контрольной точки, тем самым получая возможность продвигаться вглубь подземного мира короткими рывками, а не длинными забегами.

Конечно, для тех, кто хочет ознакомиться с оригинальной игрой, в Below присутствует режим «Survive», который не подвергался никаким изменениям. Так что любой может испытать себя и сравнить, насколько велика разница между этими двумя режимами.

Мрачный рогалик Below станет доступен на PlayStation 4 в следующем месяце


Помимо того, что игра выходит на PlayStation 4, у игроков также появится возможность ознакомиться с третьим томом мастерского, завораживающего саундтрека Below, написанного Джимом Гатри. Если вы знакомы с творчеством Джима, то отправляйтесь на его страницу в Bandcamp, чтобы послушать первый, второй и третий тома высоко оценённого звукового сопровождения Below, а также заказать себе копию на виниле, выпущенную ограниченным тиражом.

Volume 1
Lost Lanterns: https://jimguthrie.bandcamp.com/album/below-original-soundtrack

Volume 2
A Sinking Feeling: https://jimguthrie.bandcamp.com/album/below-ost-volume-ii

Volume 3
The Frozen Layer: https://jimguthrie.bandcamp.com/album/below-ost-volume-iii


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.