«Ваши уникальные грёзы принадлежат вам»: Media Molecule отвечают на волнующие многих вопросы

Автор: Lock_Dock122      Дата: 13-03-2020, 23:08

0
«Ваши уникальные грёзы принадлежат вам»: Media Molecule отвечают на волнующие многих вопросы


Dreams обладает невероятным потенциалом и даёт людям возможность создавать практически всё, что угодно. Мы уже видели множество фантастических творений, созданных с помощью внутриигровых инструментов, начиная с простых арканоидов и заканчивая полноценными песочницами с открытым миром. Вполне закономерно, что рано или поздно творцы начнут задаваться вопросом: кому принадлежат созданные ими грёзы и можно ли использовать их за пределами Dreams?

Несколько часов назад глава Media Molecule Сиобан Редди (Siobhan Reddy) опубликовала в блоге indreams.me небольшое сообщение, в котором она постаралась ответить на интересующие пользователей вопросы. Во-первых, «вы владеете правами на уникальную интеллектуальную собственность, созданную вами в Dreams», – сообщила она. Каким бы ни было содержание вашего уникального творения, оно не принадлежит никому, кроме вас самих. Речь, конечно же, идёт не о попытках воссоздать в игре какую-то чужую интеллектуальную собственность, принадлежащую другим людям, а о самобытных и ни на что не похожих проектах.

Во-вторых, вы вполне можете использовать свои творения за пределами игры. «В своём художественном или музыкальном портфолио, в коллаже или дазайне для футболки», – приводит примеры госпожа Редди. «К нам поступало много вопросов от создателей об использовании инструментов Dreams для различных жизнеспособных бизнес-моделей вне PlayStation, вроде создания концептуальных произведений искусства».

«Мы приветствуем подобное и поощряем, но для нас это новая территория. Пока что мы обдумываем и планируем, как сделать так, чтобы в будущем творцам было проще использовать свои творения за пределами игры», – признаётся глава Media Molecule. С этой целью студия разработала специальную программу, благодаря которой творцы смогут подать заявку на потенциальное использование своих творений вне игры по деловым соображениям. Программа открыта только для определенных пользователей, то есть для «участников раннего доступа с хорошей репутацией».

Судя по всему, Media Molecule открыта для новых идей и не ограничивает пользователей в их возможностях, но студии ещё многое предстоит сделать в этом направлении. Вы можете скачать специальную форму для заявки с этой страницы. Там же вы можете ознакомиться с различными условиями и положениями.

Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.