Sunset Overdrive теперь принадлежит Sony Interactive Entertainment

Автор: Lock_Dock122      Дата: 19-09-2019, 00:56

0
Sunset Overdrive теперь принадлежит Sony Interactive Entertainment


В августе Insomniac Games официально стала частью Sony Worldwide Studios. Когда это случилось, представители западной прессы попытались выяснить у председателя компании Шона Лейдена (Shawn Layden), какие из франшиз, принадлежащих разработчикам Marvel’s Spider-Man и Ratchet & Clank, отойдут к Sony Interactive Entertainment, на что получили лаконичный ответ: «нам необходимо изучить документы для того, чтобы во всём разобраться». С тех пор прошёл месяц и, как оказалось, теперь в копилку прочих франшиз Sony отошла Sunset Overdrive. Не смотря на то, что прежде она выходила эксклюзивно для платформ от Microsoft, американская студия сумела сохранить права на серию за собой.

В ходе общения с японским изданием Inside Games, глава Sony Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) подтвердил, что японский гигант теперь владеет изданным Microsoft тайтлом. «У SIE есть права на прошлые работы Insomniac Games», – сообщил он. Когда журналисты поинтересовались, каковы шансы порта, он ответил: «Я с нетерпением жду будущих тайтлов».

Похоже, что Sony не сильно заинтересована в продолжении Sunset Overdrive или в его порте, и в этом есть смысл, учитывая её низкую коммерческую производительность по сравнению с теми эксклюзивами от данного разработчика, что выходили на консолях PlayStation. Возможно, порт всё же когда-нибудь появится на рынке, но, на этом пути будет так много юридических проволочек, что навряд ли это будет стоить вложенных усилий.

Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.