Firewall Zero Hour отмечает свою годовщину шестидневной триал-версией и удвоенным опытом

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 28-08-2019, 04:09

0
Firewall Zero Hour отмечает свою годовщину шестидневной триал-версией и удвоенным опытом


Прошёл ровно год с момента выхода тактического 4x4 шутера Firewall Zero Hour, созданного эксклюзивно для PlayStation VR. За это время игра претерпела множество изменений, был изменён интерфейс, улучшено качество сетевого соединения, добавлено большое количество контента, а также сезонных событий. По словам представителей First Contact Entertainment, игровое комьюнити продолжает расти, а также собирать различные награды: в прошлом году Firewall Zero Hour получила награду «VR Game of the Year» от издания UploadVR, а в этому году она пробилась в финал и заслужила звание «VR Game of the Year Award» от AIXR’s VR Awards.

В честь столь значимого для игры события, разработчики решили поделиться с фанатским сообществом занимательной статистикой. На момент 13 августа 2019 года:

• Геймеры успели наиграть в общей сложности 4.028.896 часов!
• За это время было устранено 26.833.576 вражеских целей!
• Самыми выбираемыми оперативниками были «Texas», «Red» и «Skip»!
• Самыми предпочитаемыми картами были «Compound», «District» и «Hotel»!
• Самыми популярными моделями оружия были «Taylor X-75», «Spitfire» и «Taylor X-75 CQB»!

Чтобы как-то отметить этот рубеж, авторы приняли решение сделать доступ к Firewall Zero Hour бесплатным для всех подписчиков PlayStation Plus в период с 28 августа по 2 сентября*. В течении шести дней игроки смогут собираться в отряды и сражаться с другими такими же наёмниками, исследуя новые карты, оружия и экипировку, вышедшую в начале месяца. С тех пор, как игра вышла, в неё были добавлены четыре новые карты («Containment», «Hangar», «F.O.B.» и «Newsroom»), новые оперативники, оружие и различные элементы кастомизации, вроде камуфляжей, лицевых раскрасок и брелоков.

Кроме того, все желающие смогут опробовать новые бесплатные миссии из последнего сезона, которые стартовали 13 августа в рамках Operation: Dark Web и заработать причитающуюся награду. Также в честь годовщины авторы объявляют об удвоенном опыте, который будет действовать на протяжении всех шести дней и позволит новичкам быстрее поднять свой уровень.

По мнению разработчиков, сейчас самое лучшее время, чтобы влиться в сообщество и начать свой путь к вершите наёмничьего мира в Firewall Zero Hour. Для того, чтобы новичкам было проще вникнуть в суть происходящего, сотрудники First Contact Entertainment составили список из 10 самых популярных среди опытных игроков тактик. Обаятельно ознакомьтесь с ними, прежде чем взяться за выполнение своего первого контракта.

1. Если вы до сего дня ни разу не запускали Firewall Zero Hour, то попробуйте начать с обучения. В игре предусмотрен режим на одного игрока, где можно свободно исследовать различные карты, соревнуясь с искусственным интеллектом. Здесь вы получите возможность изучить особенности атакующей и обороняющейся сторон, поэкспериментировать с различным оружием и экипировкой. Когда вы освоите базовые механики, то вы сможете перейти к режиму публичной тренировки, где, объединившись с другими новичками, можно испытать свои силы против команды, находящейся под управлением ИИ, а также научиться работе в команде. Постарайтесь регулярно менять наёмников в этом режиме, чтобы понять, какие из умений подходят вам больше всего.

2. После того, как все тренировки останутся позади, вы станете готовы сразиться с другой командой. Две группы бойцов, каждая из которых насчитывает четыре человека, должны выполнить поставленную перед ними задачу. Ввиду того, что перед вами живые игроки, результат может быть самым непредсказуемым. Здесь вы успеете побывать, как на стороне атакующих, так и на стороне защитников, поскольку после каждого раунда игра автоматически меняет команды местами. Постарайтесь не тратить время впустую: выберите наилучшую стратегию в лобби и скоординируйте свои действия во время матча. Кто с кем пойдёт? Кто будет обходить врагов с флангов? Общение с другими игроками с помощью голосового чата – это ключ к вашему успеху.

3. Экспериментируйте с различными элементами экипировки, большая часть которой меняется в зависимости от того, за какую сторону вы в данный момент играете. Лучшего всего новичкам подойдёт оборудование из категории поддержки. Как минимум потому, что здесь есть «Revive Pistol» и «Signal Modifier», которые также идеально подходят для игры в обороне. Если поставить «Signal Modifier» неподалёку от ноутбука с конфиденциальной информацией, то атакующей стороне придётся сначала найти и уничтожить его, прежде чем взяться за взлом.

4. С каждым новым сезоном в Firewall Zero Hour появляется новая экипировка, поэтому у новичков есть отличный шанс, чтобы опробовать новейшие гаджеты, добавленные вместе с Operation: Dark Web. Обязательно возьмите с собой на задание: «Raptor», как основное оружие; «Sarge», как вспомогательное; взрывпакет «C4» в качестве летальной экипировки и «Motion Sensor» в качестве тактической.

5. Раз уж разговор зашёл о «Motion Sensor», то неплохо было бы рассказать и о его функционале. Данное устройство позволяет отлеживать противников, попавших в радиус его действия. Для игрока, установившего его, обнаруженный недруг моментально становится видимым и окрашивается в ярко красный цвет. Остальные члены отряда тоже могут видеть супостата, но только в виде красной точки на наладоннике. Чтобы дать другим игрокам лучшее представление о том, где находится противник, игрок, использующий «Motion Sensor», должен поддерживать связь с боевыми товарищами.

Firewall Zero Hour отмечает свою годовщину шестидневной триал-версией и удвоенным опытом


6. Если вы играете за атакующую сторону, то вы можете выбрать наёмницу «Meiko», у которой есть потрясающий навык «Ninja», позволяющий ей передвигаться бесшумно, а также оставаться незамеченной в радиусе действия «Motion Sensor».

7. Игроки, купившие допуск к сезону Operation: Dark Web, используют нового оперативника «Kane», которого частенько можно увидеть в матчах. Наёмник обладает навыком «Blade», с помощью которого тот может швыряться ножами. Чтобы избежать моментальной смерти, столкнувшись с ним, разблокируйте навык «Rhino Skin», снижающий урон от ножевых ранений.

8. На данный момент Firewall Zero Hour насчитывает целых тринадцать локаций, охватывающих самые отдалённые уголки света. В ходе их изучения отметьте для себя места, которые могли бы дать преимущество вам или вашему врагу. Большой риск приносит свои плоды... но с ним вы... рискуете ещё больше. Узкий мостик в «Shoothouse», канава в «District» или подвесной мост в «Hangar» – каждое из этих мест примечательно тем, что идеально подходит, как для дерзкой атаки, так и для уверенной обороны.

9. Некоторые локации очень большие («Docks», «Warehouse», «District», «Hangar», «F.O.B.», «Newsroom»), поэтому используйте максимально выгодную для вашей стороны стратегию. Попробуйте оперативника «Diaz» с его навыком «Double Time», позволяющим ему двигаться быстрее, и не забудьте вооружить оного дальнобойным оружием, вроде «Kruger».

10. Если вы решитесь загрузить шестидневную бесплатную версию игры и пройти пару-тройку миссий из Operation: Dark Web, то при желании вы получите возможность перенести свой прогресс, а также все разблокированные награды в полную версию игры. Оружие, камуфляжи, брелоки и раскраски для лица – ничто из этого не потеряется. Многие миссии из тех, что имеются в игре, потребуют от вас выполнения задач (а то и нескольких сразу) на определенных картах, а также использования конкретных навыков или оружия. Ну а в середине сезона, то есть 17 сентября, владельцы Firewall Zero Hour получат возможность сыграть на новой карте под названием «Cargo», где также будут представлены новые миссии.

Разработчики хотели бы поблагодарить всех вас за поддержку, а также сообщить, что их распирает гордость, поскольку на данный момент комьюнити, активно поддерживающее Firewall Zero Hour, охватывает целых 150 стран мира. И всё это на PlayStation VR! В ближайшие недели вас будут ждать новые подробности о межсезонном обновлении, так что внимательно следите за новостями.

* По окончанию срока для продолжения игры вам необходимо будет приобрести полную версию игры. Для игры по сети требуется подписка PlayStation Plus.



Категория: PS4-игры, PlayStation VR

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.