Премьера Vasara Collection в Европе состоится на следующей неделе

Автор: Lock_Dock122      Дата: 6-08-2019, 21:24

1
Премьера Vasara Collection в Европе состоится на следующей неделе


Залы с аркадами играли огромную роль в жизни геймеров, живших в 80-х и 90-х, и, можно сказать, проложили путь для всех тех игр, что затем осели на домашних консолях, не требовавших от игроков регулярно спускать на них заработанные кровью и потом четвертаки. Файтинги, beat ’em up’ы и shoot ’em up’ы почти всегда дебютировали на аркадных автоматах, и только потом через несколько месяцев их портировали на домашние системы того времени. Однако среди них встречались такие, которые никогда не были перенесены. Об одной из них на страницах европейского блога поведал геймдизайнер из QUByte Interactive Бруно Карвалхо (Bruno Carvalho).

Премьера Vasara Collection в Европе состоится на следующей неделе Премьера Vasara Collection в Европе состоится на следующей неделе


Разработанная Visco в 2000 году Vasara была shoot ’em up’ом, действие которого развивалось в альтернативной вселенной, и который брал за основу кое-какие уникальные игровые механики. Делать упор на ближний бой в шмапе, чтобы успешно одолевать врагов? Да, это про Vasara и её нестандартный подход к вещам. Конечно же, никто из QUByte Interactive не мог и предположить, что через девятнадцать лет после релиза им предстоит взять на себя огромную ответственность – перенести великолепную серию игр, поразившую их в те далёкие годы, на современное консольное железо и познакомить новую аудиторию с этим детищем японского игропрома.

Премьера Vasara Collection в Европе состоится на следующей неделе Премьера Vasara Collection в Европе состоится на следующей неделе


QUByte знали насколько Visco дорожили этими тайтлами, но, тем не менее, они были очень рады, когда разработчики обратились к ним с идеей переноса Vasara на семейство консолей PlayStation. Авторы доверили им своё детище и предоставили все необходимые данные, так что вскоре владельцы PlayStation 4 и PlayStation Vita получат возможность самостоятельно изучить Vasara Collection, причём опыт у тех и у других будет немного отличаться благодаря эксклюзивным функциям.

Классические Vasara и Vasara 2 в одном комплекте: Vasara Collection на PlayStation Vita позволит игрокам насладиться двумя оригинальными играми, обладающими множеством современных функций, делающих прохождение более комфортным.

Поддержка «Tate Mode»: Для тех, кто хочет ощутить игру на аркадной автомате есть хорошая новость, поскольку в версию для PlayStation Vita был встроен вертикальный режим с полностью адаптированным под это дело управлением, так что вы сможете играть в Vasara в привычном для вас формате. Убедитесь, что вы всегда держите ремешок на запястье во время игры.

Полная поддержка PlayStation TV: Разработчики хотели, чтобы в игру смогли играть не только владельцы оригинальной PlayStation Vita, но и обладатели телевизионной приставки. Причём проходить обе части на большом телевизоре можно не только в одиночку, но и в команде с товарищем, подключив к консоли два DualShock 3.

Совершенно новый трёхмерный режим: Что касается Vasara Collection на PS4, то данная версия включает в себя не только классические тайтлы с аркадных автоматов, но и эксклюзивный игровой режим, полностью построенный с нуля и использующий 3D графику – «Timeless Mode».

Премьера Vasara Collection в Европе состоится на следующей неделе Премьера Vasara Collection в Европе состоится на следующей неделе


«Timeless Mode» – это совершенно новый режим для Vasara, отличающийся поддержкой широкоэкранных мониторов, обладающий новыми геймплейными элементами и включающий в себя расширенный мультиплеерный функционал. Отныне вы можете противостоять ордам зла, выбрав полюбившегося героя из вселенной Vasara и построив свою команду мечты, ибо «Timeless Mode» позволит вам объединить усилия с тремя другими игроками.

Разработчики надеются, что вы оцените их труд и вам удастся уловить те самые чувства, что возникают при знакомстве с японскими аркадами, какие авторы испытали много лет назад.


Категория: PS4-игры, PS Vita-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 363
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
8 августа 2019 05:23

RichardGrave

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 24.10.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Помню, помню. Писали про неё. Я грешным делом подумал, что с тех пор она уже сто раз вышла, но, как оказалось, разработчики не спешили с релизом.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.