Дебютный геймплейный тизер Oddworld: Soulstorm

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 14-05-2019, 04:31

0
Дебютный геймплейный тизер Oddworld: Soulstorm


Вчера студия Oddworld Inhabitants опубликовала в сети новый тизер Oddworld: Soulstorm, на сей раз содержащий в себе отрывки игрового процесса. Данная игра представляет собой полноценный ремейк, переосмысливающий ставшую классической Oddworld: Abe's Exoddus с PlayStation One. Некоторые игровые порталы, вроде Polygon, успели опробовать демо-версию, из которой были позаимствованы кадры для тизера, рассказав обо всём увиденном.

Сотрудники Oddworld Inhabitants считают, что перед нами не просто 2.5D игра, какой была вышедшая в 2014 Oddworld: New ‘n’ Tasty!, а самая настоящая 2.9D. Все ассеты, то есть модели персонажей, объекты и окружение – трёхмерные, однако игровой процесс по большей части происходит в двухмерной плоскости. Правда периодически персонажи будут заворачивать за угол и продвигаться вглубь уровней – в таких случаях камера будет следовать за Эйбом и другими мудоконами, демонстрируя мир под перпендикулярным углом.

Дебютный геймплейный тизер Oddworld: Soulstorm


Журналисты видят здесь чёткую аналогию с механиками из игры-головоломки Fez, где нужно было исследовать кубические миры. Но Soulstorm идёт еще дальше, наслаивая сразу несколько частей тех или иных этапов друг на друга. В отличие от традиционных платформеров, где персонаж перемещается строго слева-направо, Soulstorm предлагает невиданную доселе глубину. Телевизионный экран или монитор становится окном, через который игроки могут разглядеть нужные объекты с расстояния. Разработчики обещают около 20 уровней, связанных единой историей.

Сюжет Soulstorm берёт начало после окончания событий оригинальной Abe’s Oddysee. Начальный этап демонстрирует нам Эйба и три сотни спасённых им сородичей. Оказалось, что на побеге с завода их беды не закончились, поскольку на головы им свалились новые напасти. От действий протагониста будет зависеть будущее не только его самого, но и всей его расы. Как и в предыдущих играх, герою предстоит защищать своих сородичей, а от количества спасённых душ будут зависеть навыки Эйба. Благо, мудоконы в Soulstorm стали активнее, чем когда-либо прежде. Они умеют почти всё тоже, что и главный герой, поэтому они станут намного полезнее.

Дебютный геймплейный тизер Oddworld: Soulstorm


«Они могут стать вашими боевыми союзниками», – говорит президент студии Лорни Леннинг (Lorne Lanning). «Это больше походит на то, что вы собираете банду, эдакую толпу, которую вы можете расставить вокруг, как в какой-нибудь Tower Defense».

Всё это, а также новый инвентарь и система крафта, позволят игрокам организовывать засады для больших групп противников. В движении всё это немного напоминает классическую игру Lemmings, если бы все малыши были вооружены до зубов. Ранняя часть игры будет посвящена сбору мусора с целью заработать средств. Собирая различные перерабатываемые отходы, вроде бутылок и банок, Эйб будет накапливать средства, которые затем можно будет использовать для усиления мятежных мудоконов. Для этого им придётся отовариться всем необходимым возле торговых автоматов, а уже из полученных товаров можно будет создавать различное оборудование, инструменты и оружие.

Дебютный геймплейный тизер Oddworld: Soulstorm


Однако мятежные мудоконы – это нечто большее, чем просто партизаны. Они духовные последователи, а Эйб – их лидер и наставник. Те мудоконы, которых спас Эйб с мясной фабрики, были вонючими животными без прав и веры во что-либо, но теперь всё изменилось. Поэтому чем больше у героя последователей, тем больше веры в него. Как и в прошлых итерациях вселенной Oddworld, у Эйба есть навык, позволяющий ему брать контроль над другими существами. Сам он никогда не будет носить в руках оружие, но зато сможет повелевать теми, у кого оно есть.

Однако это ещё не всё. Своим пением Эйб сможет создавать таинственные сферы. Игроки смогут летать вокруг этих шаров и даже взаимодействовать в таком виде с окружающими персонажами. Сферы сами по себе смогут наслаиваться на другие, более духовные способности героя, которые авторы называют чи-чарами. Что именно делают эти чи-чары – авторы пока не объяснили, но намекнули, что все эти силы также будут сочетаться с оружием. Таким образом, Soulstorm максимально приблизится к современным ролевым играм, в которых грамотное смешение умений позволяет преодолевать множество трудностей. Кроме того, разработчики обещают добавить в игру сразу несколько финалов.

Дебютный геймплейный тизер Oddworld: Soulstorm


«Мы не создаем 50 разных деревьев навыков», – сообщил Леннинг. «Но события игры могут развиваться в разном ключе в зависимости от того, скольких мудоконов Абй сумел спасти. Прибавьте к этому сбор различных коллекционных бонусов, и вы получите продолжительность, которая выходит за пределы стандартных 12-15 часов, достигая сотни часов, а то и больше»

Давние поклонники серии будут рады узнать, что Леннинг и его коллеги остаются верным фирменному чувству юмора, однако не обойдётся и без тяжёлых тем. Разработчики обещают, что Soulstorm будет одной из самых мрачных игр серии. В центре сюжета будет лежать история о таинственном напитке, который носит название «The Brew». Что такое «The Brew», что оно представляет собой на самом деле и для чего оно создано – игрокам предстоит выяснить самостоятельно. Однако господин Ленниг предупреждает, что это очень мрачная история. В игре будет множество непростых тем, которые заставят игроков заплакать.

Дебютный геймплейный тизер Oddworld: Soulstorm


В общем-то, на этом пока что всё. Напоминаем, что Oddworld: Soulstorm запланирована к релизу в 2020 году. Целевые платформы пока не объявлены.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.