Знакомимся с первыми главами Left Alive в новом геймплейном видео

Автор: Lock_Dock122      Дата: 2-02-2019, 04:46

0
Знакомимся с первыми главами Left Alive в новом геймплейном видео


На днях компания Square Enix организовала прямую трансляцию находящегося в разработке спин-оффа Front Mission, который носит название Left Alive. Это первая из серии запланированных на ближайшее время трансляций, которая демонстрирует самую первую главу, повествующую историю Михаила. Напомним, что в Left Alive три главных героя – Ольга, Михаил и Леонид. Каждому из них посвящена своя глава, при этом истории всех трёх персонажей будут постоянно переплетаться, а из маленьких фрагментов создаваться цельная картина.

Знакомимся с первыми главами Left Alive в новом геймплейном видео


Руководитель проекта Тошифуми Набешима (Toshifumi Nabeshima) несколько раз подчеркивал в прошлом, что Left Alive следует рассматривать не как шутер от третьего лица, а скорее как экшен с упором на выживание. И кое-какие аспекты этого жанра мы можем увидеть в свежем видео, поскольку свой путь Михаил начинает с пистолетом и парочкой вспомогательных предметов. Однако есть одна загвоздка: у его пистолета не осталось патронов. Вскоре игрок сможет раздобыть немного патрон, если, конечно, не попадётся на глаза вездесущим патрулям.

Знакомимся с первыми главами Left Alive в новом геймплейном видео


Игрокам предстоит исследовать как можно больше зон, собирая всё, что может принести хоть какую-то пользу, начиная от запчастей от разбившегося дрона и заканчивая пустыми бутылками из-под водки. Никогда не знаешь, что из этого может пригодиться для достижения цели. И делать всё нужно максимально тихо, потому как стрельба в Left Alive – это далеко не лучшее решение. А всё потому что любой огнестрел требует боеприпасов, которых всегда не хватает. Но даже если они есть, то убить кого-либо из такого оружия практически нереально, ведь солдаты ходят в футуристической броне, которой выпущенные из пистолета пули не особо сильно вредят.

Знакомимся с первыми главами Left Alive в новом геймплейном видео


Стилистически герои не сильно друг от друга отличаются, но, тем не менее, между ними есть принципиальная разница. Набешима объяснил, что в главах Михаила игроки, как правило, будут находить чуть больше огнестрельного оружия, чем другие персонажи, в то время как в главах Ольги игрокам будет легче добывать полезные предметы. Нам также показали точки сохранения, которые будут находиться неподалёку от регенерационного устройства и коробки для найденных предметов. Точки сохранения не всегда будут безопасными областями, иногда потребуется зачистить их от врагов или тихо обойти противника.

Знакомимся с первыми главами Left Alive в новом геймплейном видео


И, хотя в игре есть автосохранение, игроки также смогут сохранять их вручную. Регенерационные устройства имеют ограниченный запас энергии, а в ящиках можно будет хранить ненужные на текущий момент предметы. Разработчики советуют оставлять в них всё, что не является жизненно необходимым, поскольку каждая вещь обладает своим весом, а героев на такой случай есть лимит. Хранить предметы на земле не получится, так как они со временем исчезают, а складируемый в ящик хлам – нет. Кроме того, игроки могут отыскать ящики другими персонажами и забрать из них своих вещи, но следует быть осторожным, потому как каждый ящик – это отдельное хранилище, никак не связанное с другими ящиками, разбросанными по всей игре.

Знакомимся с первыми главами Left Alive в новом геймплейном видео


Кроме того, игроки могут поглядеть на то, как персонажи пилотируют Ванзеры, а ещё Набешима сообщил, что в Left Alive будет режим «New Game+» и интегрированные в игру сетевые функции, позволяющие находить тела мёртвых игроков, которые можно будет грабить, снимая с них редкие предметы. Однако стоит учитывать, что другой игрок умер не просто так, и где-то по близости затаилась опасность. В общем-то, на этом пока что всё, напоминаем, что премьера Left Alive состоится 5 марта. Игра разрабатывается только для PlayStation 4 и персональных компьютеров.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.