Атмосферный хоррор Detention поступит в продажу в следующем месяце

Автор: Lock_Dock122      Дата: 23-02-2018, 05:54

0
Атмосферный хоррор Detention поступит в продажу в следующем месяце


Несколько часов назад небольшая тайваньская студия Red Candle Games объявила, что их новая Point-and-click адвечнура под названием Detention поступит в продажу на территории Европы 1 марта текущего года. Перед нами двухмерный сюжетно-ориентированный ужастик, созданный под сильным влиянием тайваньской и восточноазиатской культуры (китайская мифология, вера в Даосизм/Буддизм, фольклор и т. д.), берущий своё начало в 60-х годах прошлого столетия в Тайвани, находящейся в условиях военного положения. Очнувшись ото сна главная героиня Detention обнаруживает себя в совершенно пустом классе. Кажется, что занятия кончились и все её товарищи разошлись по домам, но почему же тогда за окном кромешная темень, а на школу надвигается тайфун? Нужно из этого места выбираться. И как можно скорее.

Атмосферный хоррор Detention поступит в продажу в следующем месяце


Игроки возьмут на себя управление парочкой подростков, зовут которых Вей и Рэй. Юные особы вынуждены исследовать школу, оккупированную злыми духами. Избегая стычек с мистическими существами, героиням предстоит разгадывать головоломки, изучать потусторонние помещения школы, а также собирать информацию о случившемся. С каждой разгаданной загадкой и найденной запиской подростки приближаются наш шаг ближе к выяснению истинной причины произошедшего. Используя привычную механику «point-and-click», игроки смогут взаимодействовать с окружающим миром, а также собирать найденные предметы, которые могут пригодиться для решения пазлов и продвижения по сюжету, поэтому нельзя оставлять без внимания какие бы то ни было интерактивные объекты.

Атмосферный хоррор Detention поступит в продажу в следующем месяце


Особенной данную игру делает её уникальная атмосфера, вдохновленная реальной страницей истории страны, находящейся под тенью диктатуры в середине прошлого века. Это неспокойное время авторы использовали для формирования антиутопической обстановки, нагнетающей страх, одаривающей играющего чувством угнетения и отчаянья. Red Candle Games хотели, чтобы игроки ощутили на себе все тяготы того времени, как если бы они были вынуждены жить в нём. Будучи тайваньскими разработчиками, сотрудники студии пытались привнести в игру как можно больше культурных элементов. Иными словами, весь игровой опыт – это одно большое погружение в культуру страны, начиная с дизайна локаций и заканчивая звуковым сопровождением, использующим традиционные азиатские инструменты вперемешку с электронной музыкой, лоу-фай и роком.

Атмосферный хоррор Detention поступит в продажу в следующем месяце


И на этом всё. Обязательно оцените релизный трейлер и не забудьте заглянуть в PlayStation Store в начале следующего месяца.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.